6 трюков для женщин с маленькой грудью, как превратить свой изъян в достоинство

Оксана Мысочко,
редакция Femmie

Какими уловками для визуальной коррекции бюста вы успешно пользуетесь?

@gittabanko

Маленькая грудь — еще не повод для комплексов. Особенно, если бюст выглядит гармонично на фоне параметров женской фигуры. Но даже если природа наградила вас широкими бедрами, а грудь досталась лучшей подруге, не спешите записываться на консультацию к пластическому хирургу. У стилистов есть свои маленькие хитрости, которые помогут усовершенствовать пропорции и найти баланс в образе.

Носите верх без выреза

Подбирайте кофты, блузы и платья с высокой горловиной. Причем чем выше этот элемент, тем больше кажется грудь. А модели с глубоким декольте лучше не надевать, они точно не добавят формам нужного объема.

@sincerelyjules

Выбирайте вещи с принтами и аппликациями

Хитрость в том, что при помощи принтованной одежды вы сместите акцент с груди на рисунок и таким способом «замаскируете» ее истинный размер. Кофта, полностью усыпанная орнаментом, или футболка с аппликацией на уровне груди — оба варианта будут выглядеть выигрышно на женщинах с маленьким бюстом.

@sincerelyjules

Полюбите оверсайз

Про этот тренд говорят во всех модных изданиях, а блогеры то и дело щеголяют в свитерах и джинсовках свободного кроя. Но для обладательниц маленькой груди и пышных бедер оверсайз — это нечто большее, чем просто дань моде. Просторный фасон делает верхнюю часть тела более объемной, за счет чего фигура выглядит пропорциональнее.

@sincerelyjules

Носите одежду с запахом

Платья, топы и комбинезоны с запахом визуально увеличивают бюст. Такую модель можно выбрать в классическом, сдержанном стиле или в более игривом исполнении. Но не стоит увлекаться слишком глубокими декольте, чтобы зрительно еще больше не уменьшить объемы. Лучше поиграйте с цветом: подберите верх в темных тонах, а низ — более светлый. Так акцент сместится на ножки.

@wendyslookbook

Не забывайте про рюши, карманы и оборки

Такие элементы, как карманы, оборки и вышивка, способны добавить бюсту несколько сантиметров объема. Грудь выглядит больше, а образ в целом становится привлекательнее и интереснее.

@wendyslookbook

Полюбите блестящие фактуры

Пайетки и блестящая ткань хорошо отражают свет и за счет этого добавляют бюсту объема. Между прочим, сверкающий верх выглядит уместно не только на грандиозных торжествах. Его можно интересно сочетать и с джинсами в повседневном образе.

@songofstyle

Выглядеть привлекательно и стильно можно и без всеми восхваляемой «тройки». Достаточно воспользоваться парочкой хитростей, а для большей уверенности в себе вспомнить о звездных обладательницах маленького бюста: Миле Йовович, Эмме Уотсон и Каре Делевинь. Вдохновляйтесь и берите пример!

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook