6 ценных качеств провинциальных женщин, которые стоит перенять, не задумываясь

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

У жительниц больших городов такие черты встречаются все реже. Согласны?

Unsplash

Мы все частенько подшучиваем над провинциалками, однако, у этих девушек есть чему поучиться. От городских жительниц женщины из провинции отличаются спокойствием и уравновешенностью, они отдают предпочтение размеренной жизни, не зацикливаются на собственной внешности и больше ориентируются на быт. Подобные качества очень импонируют мужчинам, стремящимся создать семью, поэтому советуем перенять некоторые полезные привычки провинциалок.

Добродушие и открытость

Жительницы небольших городков живут более спокойной и размеренной жизнью, они не суетятся и никуда не спешат, поэтому умеют наслаждаться простыми будничными вещами. Эти женщины отличаются некой душевностью, они более открыты и добродушны, с ними можно мило поболтать на любую тему — тебя обязательно выслушают и, если нужно, поделятся советом.

Подобные качества очень ценятся мужчинами, когда речь заходит о выборе спутницы жизни. Ведь почти никто из представителей сильного пола не хочет иметь жену, зацикленную исключительно на карьере, вечно спешащую и всем недовольную. Пожалуй, многим городским жительницам не мешало бы научиться у провинциалок открытости, добродушию и спокойствию.

Спокойное отношение к внешности

Провинциалки тоже следят за своим внешним видом, однако гораздо более спокойно относятся к различного рода «усовершенствованиям», на которых часто помешаны жительницы мегаполисов. В провинции не принято просиживать в салонах красоты часами, здесь не стремятся каждый день выглядеть так, будто предстоит съемка для обложки журнала.

А еще провинциальные барышни отдают предпочтение более естественной красоте. Они не боятся первых морщин и не штурмуют косметологические кабинеты, чтобы получить очередной укол ботокса. Спокойное отношение к внешности свидетельствует также об отсутствии многих комплексов. Женщины из глубинки менее подвержены стрессам, так как не зацикливаются на второстепенных вещах — и этому стоит у них поучиться.

Умение всегда держать дом в чистоте

Провинциалки не считают зазорным следить за порядком в доме и с готовностью занимаются обычными домашними делами. Что касается городских жительниц, то они крайне редко получают удовольствие от подобной работы. Это не означает, что в наших квартирах постоянно царит кавардак, однако мало кто любит заниматься уборкой «с душой» и с полной самоотдачей.

Возможно, именно поэтому в провинциальных жилищах царит такая душевная атмосфера уюта и спокойствия, которая мгновенно расслабляет и дарит ощущение того, что ты находишься у себя дома. Если хотите чистоты в своей душе и помыслах — начните с уборки в доме, выбросите старый хлам и освободите место для новой жизненной энергии.

Забота о других людях

К сожалению, многие современные женщины зациклены исключительно на личных проблемах. Мы почти не обращаем внимания на потребности других людей, а потом жалуемся, что в нашей жизни недостаточно любви. Откуда ей взяться, если каждый думает только о себе?

Чтобы исправить ситуацию, следует научиться у провинциалок доброте и сочувствию к окружающим. Возможно, рядом с вами находятся люди, нуждающиеся в поддержке и помощи. Станьте добрее к другим, и в вашу жизнь обязательно придет любовь.

Умение радоваться мелочам

Чтобы быть счастливой, не обязательно гнаться за успехом и стремиться во что бы то не стало вскарабкаться на вершину карьерной лестницы. Часто счастье прячется в мелочах, мы просто разучились обращать на них внимание.

Провинциалки, в отличие от жительниц больших городов, умеют находить повод для радости в самых простых вещах: в теплом солнечном дне, возможности поболтать с подружкой за чашкой чая, в приятной прогулке в парке, в испеченных собственноручно булочках.

Любовь к природе

Всем нам не мешало бы периодически выбираться из своих «каменных джунглей», чтобы насладиться окружающей природой. Для этого вовсе не обязательно отправляться на дорогой курорт, к экзотическим берегам.

Нам следует научиться наслаждаться родной природой — для этого стоит съездить в лес или на речку, а также приучить себя регулярно гулять в ближайшем городском парке, ни о чем не думая, вдыхая аромат трав и наслаждаясь чистым воздухом.

12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook