6 циничных поступков, на которые способен мужчина, когда бесповоротно разлюбил женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые действия мужчины могут прямо указывать на то, что он чувств к женщине вообще не осталось.

Unsplash

Наверное, в каждой паре влюбленных возникали трудности и проблемы — это могли быть ссоры по пустякам, недовольство финансовым положением, беспочвенные обвинения, упреки в равнодушии и многое другое.

Все это можно преодолеть, если в сердцах людей живет любовь. Но бывает и так, что реанимировать отношения слишком поздно из-за того, что избранник больше не испытывает нежных чувств к своей женщине. К сожалению, разгадать чужие мысли крайне сложно.

Однако некоторые поступки мужчины могут прямо указывать на то, что он разлюбил свою женщину. Игнорировать их и делать вид, что все в порядке, довольно сложно.

Вот 6 отрезвляющих женщину вещей, которые делает мужчина, который ее разлюбил:

1. Требует больше личного пространства

Когда семейная лодка еще уверенно держалась на плаву, а не шла ко дну, вы были неразлучны со своим партнером и все делали вместе. И вдруг в какой-то момент он начал требовать для себя больше свободы, утверждая, что вы подавляете его, ограничиваете и не позволяете ”дышать полной грудью”.

При этом избранник приводит в качестве примера отношениях общих знакомых, где жена позволяет мужу буквально все и никогда не требует отчитываться в собственных действиях.

Оказывает, что ваш любимый понимает свободу именно так — он может долгое время пропадать где-то после работы, не предупреждать о длительном отсутствии и не отвечать на ваши телефонные звонки. Любящий человек попросту не способен вести себя подобным образом.

2. В компании друзей отзывается о женщине негативно

Находясь в компании друзей, обратите внимание на то, как о вас отзывается ваш возлюбленный. Если у него сохранились чувства, он не позволит себе ни одной насмешки в ваш адрес, и в любой ситуации будет только на вашей стороне. Однако разлюбивший мужчина ведет себя совершенно иначе.

Он позволяет себе критично отзываться о некоторых ваших качествах в присутствии друзей, высмеивает вас, жалуется и ищет поддержки у посторонних людей. Это говорит о том, что чувства человека угасли, он это понимает и старается найти себе побольше оправданий, назначая виновной в произошедшем именно свою половинку.

3. Критикует внешность своей женщины

Вы не только больше не слышите комплиментов в свой адрес, но все чаще сталкиваетесь с критикой, причем совершенно необоснованной. Внезапно оказывается, что любимого раздражает в вас буквально все: манера одеваться, прическа, походка, макияж.

Смеетесь вы слишком громко, ваша фигура недостаточно стройная, волосы какие-то неухоженные — список претензий может быть бесконечным. Все это указывает на то, что мужчина действительно разлюбил, и ваша личность его попросту раздражает.

4. Перестает ревновать, становится равнодушным

До наступления кризиса в отношениях он боялся вас потерять и зорко следил за тем, чтобы на горизонте не появился мужчина, который покажется вам более достойной кандидатурой. Однако сейчас избраннику просто плевать, какими глазами смотрят на его половинку другие мужчины.

Он больше не интересуется, с кем вы проводите свое время и с готовностью разрешает вам переночевать у подруги. К сожалению, подобное отношение говорит вовсе не о том, что любимый начал вам полностью доверять. Скорее всего, ему на вас просто наплевать.

5. ”Мы” постепенно превратилось в ”Я”

Раньше вы ощущали себя единым целым, строили планы на будущее и даже не сомневались в том, что навсегда будете вместе. Вы называли себя «мы», не отделяясь друг от друга даже мысленно. И вдруг из лексикона избранника исчезло слово «мы», оно незаметно разделилось на два отдельных ”я”.

Вы больше не мечтаете вместе, любимый не советуется с вами по поводу планов на будущее и все решения принимает самостоятельно, причем даже не всегда ставит вас в известность. Все эти признаки указывают на то, что в отношениях есть большие проблемы — прежняя любовь мужчины угасает.

6. Постоянно засматривается на других женщин

Вы все чаще замечаете, что ваш избранник заинтересованно рассматривает других женщин, практически не скрываясь от вас. Он может позволить себе флиртовать с симпатичной барышней в гостях у друзей, оценивающе рассматривать присутствующих дам и отвешивать им довольно откровенные комплименты.

В такие моменты он сравнивает вас с другими женщинами и мысленно признается себе в том, что вы ему больше не интересны.

27
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook