6 цитат Джима Керри, которые помогут найти выход из любого тупика

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Порой наше счастье - это только лишь наш собственный выбор.

Автор: Noemi Nuñez, Flickr, Wikipedia

Джим Керри — знаменитый комик, актер канадского происхождения, запомнившийся и полюбившийся зрителям своим участием во многих комедийных (и не только), фильмах. Свою творческую жизнь Керри начал еще в подростковом возрасте, однако, пусть его к славе был довольно тернист и вовсе не устлан розами.

Мальчик вырос в бедной семье, однажды им всем даже довелось стать бездомными и жить в микроавтобусе, так как отец потерял работу. Несмотря на все вызовы судьбы, Джим не терял уверенность в себе и твердо шел к намеченной цели. Он доказал себе и окружающим, что мечты действительно сбываются, но только если упорно трудиться и не сдаваться. В противном случае счастливым стать не суждено.

Некоторые цитаты прославленного комика помогут вам поверить в собственные силы и вдохновят на новые свершения ради достижения собственной мечты:

«Жизнь дарит вам возможности, и вы либо принимаете их, либо боитесь принять»

Это фразой актер хотел сказать нам, что изначально все мы находимся в равных условиях, однако, кто-то крепко держится за свой шанс и не упускает его, а кто-то так и не решается воспользоваться возможностью изменить свою жизнь к лучшему. Порой единственная преграда на пути к успеху — это нерешительность и боязнь что-то кардинально менять в своей судьбе. Чтобы использовать все шансы, дарованные нам жизнью, придется рисковать, ведь другим способом мечты не осуществляются.

«Я сосредотачиваюсь на том, чтобы забыть причиненную мне боль. Забудьте о боли, издевайтесь над ней, приуменьшайте ее. И смейтесь»

Сложно найти человека, которому удалось прожить жизнь и получить какой-то опыт, избежав, при этом, ударов судьбы, причиняющих боль разной степени сложности. Только слабые люди зацикливаются на своей боли, переживая ее вновь и вновь, и это тормозит их на пути к успеху. Сильный человек умеет справляться с собственной болью, она не властвует над ним, не связывает по рукам и ногам. Чтобы стать сильнее, нужно лишь научиться смеяться над собой, не давая сомнениям и тревогам ни малейшего шанса.

«Оригинальность действительно имеет большую важность»

Сложно сказать, сумел бы Джим Керри добиться такой небывалой популярности и зрительской любви во всем мире, если бы не был оригинальным и неповторимым актером, единственным в своем роде. Проблема многих людей заключается именно в том, что они боятся проявлять свою оригинальность, предпочитая не выделяться из толпы и сливаться с ней.

Возможно, в каждом из нас погиб тот или иной талант лишь по одной простой причине — мы так и не решились заявить о себе во весь голос, возможно, чем-то даже шокировать или просто удивить. Только неординарный и уверенный в себе человек не обращает внимания на условности, рамки и правила, а делает что-то новое, даже если рискует быть непонятым и прослыть чудаком.

«Я действительно верю в философию того, что каждый из нас создает собственную Вселенную. Я лишь стремлюсь создать для себя самую лучшую»

Наверное, многочисленные лишения, с которым пришлось столкнуться Джиму Керри в детстве и юности, сделали из него именно того человека, которым он стал. Лишь опустившись на самое дно, ты получаешь возможность с силой от него оттолкнуться, чтобы всплыть на самый верх. Нас действительно окружает именно то, чего мы заслуживаем, и что мы создаем сами.

«Сложно быть звездой у себя дома»

Эта проблема знакома каждой женщине. Как бы завистливо ни смотрели подруги вслед, как бы ни хвалило начальство, какие бы шикарные комплименты ни говорили мужчины, дома ждет грязная посуда. Здесь все принимают как должное, редко говорят спасибо и не стараются поднять вам настроение. Комик напоминает, что даже у самых ярких звезд не выходит ослеплять своим величием родных людей.

«Влияние, которое ты оказываешь на других людей — это самая ценная валюта»

Все мы стремимся доказать миру, и в первую очередь, самим себе, что на самом деле что-то из себя представляем. Единственное мерило, с помощью которого можно измерять собственную ценность, — это наша способность влиять на других людей. Если вы можете менять жизнь других к лучшему, что-то давать людям и чему-то их учить, значит, и сами живете не свете не зря.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook