6 украшений, которые заставляют вас выглядеть старше

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие украшения могут прибавить вам лишний десяток лет и на что их лучше заменить, чтобы выглядеть молодо и модно.

Грамотно подобранные аксессуары могут мгновенно преобразить любой наряд — особенно это касается украшений. Но что, если выбрать не те украшения? Тогда, увы, весь образ может быть испорчен. Еще хуже, если из-за украшений вы будете выглядеть старше своего возраста.

Эксперты утверждают, что вам не стоит гнаться за замысловатыми трендовыми украшениями, чтобы выглядеть модно — они зачастую могут просто негармонично смотреться на вас и добавлять вам лишних нет. Поэтому, порой, нет ничего лучше вневременных украшений. Тем не менее, все не так просто.

Вот ряд украшений, которые вы должны немедленно убрать из своей шкатулки, если не хотите выглядеть из-за них намного старше своего возраста.

Массивные серьги

Не будем спорить, что массивные серьги кочуют из одного модного сезона в другой. Однако они больше подходят 20-летним модницам. В остальных же случаях они могут невыгодно подчеркивать ваш возраст.

Дело в том, что с возрастом количество коллагена в нашей коже уменьшается, и кожа теряет свою упругость — в частности, начинают провисать мочки ушей. Очевидно, тяжелые серьги лишь усугубят проблему. Массивные серьги могут растянуть мочки ушей, а также привлечь внимание к предательски стареющей шее.

Комплекты украшений

Несомненно, комплекты из колье, сережек и браслетов выглядят очень презентабельно. Они были очень популярны в 80-е и 90-е годы, но с тех пор их актуальность сильно уменьшилась и теперь они выглядят довольно устаревшими. В тренде сегодня — микс разных металлов и текстур. Это, правда, молодит и заодно показывает, что вы в тренде.

Неподходящие драгоценные металлы

Выбор драгоценных металлов, не подходящего вашему цветотипу оттенка, может быть серьезным преступлением против вашего возраста.

В зависимости от оттенка вашей кожи и ее подтонов – теплого или холодного — вам могут идти больше либо золотые, либо серебряные украшения.

Порой, если вы выбрали не тот металл, украшение, сделанное из него, может визуально вас состарить.

Поэтому женщинам с холодным подтоном кожи следует отдавать предпочтение серебру, а с теплым — золоту.

Броши

Не волнуйтесь, вам не придется отказываться от бабушкиной коллекции раритетных брошей. Но вам точно придется внести изменения в то, как вы их носите.
Женщина с брошью на лацкане рискует выглядеть старомодно, уверяют эксперты. Они рекомендуют использовать броши, чтобы закрепить кардиган, например. Это позволит вам продемонстрировать дорогое ювелирное изделие модным, а не бабушкиным способом.

Жемчуг

Жемчуг, который был вневременным аксессуаром на протяжении многих лет, в этом сезоне стал настоящим ювелирным трендом, появившись на показах Chanel, Rag & Bone и Gucci. Но носить жемчуг нужно очень грамотно, чтобы не выглядеть так, будто вы дама в летах.

Чтобы носить жемчужное ожерелье по-модному и нескучно, сочетайте его с контрастным металлическим ожерельем одинаковой длины. Это освежит ваш образ и придаст ему актуальности.

Золотые серьги-обручи

В 90-х и начале нулевых золотых и серебряных сережек в виде обручей разной толщины у вас было сразу несколько, не так ли? Так вот сейчас вам они вряд ли пригодятся, если только вы не собираетесь выходить на сцену вместо Дженнифер Лопес или Бейонсе.

Тем не менее, если такие серьги (впрочем, как и все перечисленные украшения) вам очень сильно нравятся, вы чувствуете себя в них уверенно, и они вам действительно идут, то носите их с удовольствием.

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook