6 уловок мужчины, которыми он привязывает вас к себе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины тоже используют не совсем честные правила в отношениях с женщиной.

Photo by Andraz Lazic on Unsplash

Принято считать, что только женщина должна делать все от нее зависящее, чтобы сохранить отношения. Многие люди с насмешкой воспринимают попытки дамы удержать возле себя мужчину. Между тем, сами представители сильного пола тоже нередко прибегают к методам, направленным на то, чтобы всецело завоевать симпатию женщины.

Только они сами ни за что в этом не признаются, дабы не вызвать насмешек в свой адрес — ведь подобное поведение не соответствует мужественному образу настоящего мачо.

Он действует методом «кнута и пряника»

Довольно популярная женская фишка пользуется спросом и среди представителей сильного пола. В чем это выражается? Мужчина словно катает избранницу на эмоциональных качелях, то доводя ее до полного восторга, то ввергая в пучину отчаяния. Несколько дней этот человек сыплет восторженными комплиментами и не сводит со своей пассии влюбленных глаз, а потом его поведение резко меняется.

Мужчина становится подчеркнуто холодным и безразличным, пропадает из поля зрения, не отвечает на звонки. Потом он вновь появляется, чтобы начать все сначала. Такое поведение — чистой воды манипуляция, направленная на то, чтобы заинтересовать женщину и привязать ее к себе.

Он открыто флиртует с другими женщинами

Мотив такого поведения понять несложно — этот человек стремится вызвать ревность дамы, которая ему нравится. Большинство женщин периодически используют такой же прием по отношению к избраннику, и с той же самой целью. Давно известно, что ревность — простой и быстрый способ добавить немного огня в отношения, сделать их более страстными, близкими и насыщенными.

Ревнуя, женщина еще больше привязывается к мужчине, а именно этого он и добивается. Но важно, чтобы кавалер не перешагнул определенную черту, за которой закончится доверие к нему дамы, а значит, и ее желание оставаться с ним.

Он долгое время игнорирует ваши сообщения

Если женщина достаточно проницательна, то она без труда поймет этот ход избранника — отвечать на сообщение не сразу, а спустя определенное время. Он так делает, чтобы пассия думала о нем, переживала и рисовала в голове возможные картинки того, почему он ее игнорирует.

Большинство дам приходят к выводу, что у них явно имеются конкурентки, занимающие все внимание мужчины, пока он вне поля зрения. Когда кавалер, наконец-то, отвечает на сообщение, женщина испытывает огромное облегчение и приступ нежности к этом человеку. Такой нехитрый способ оказывается весьма действенным, если дама слегка наивна и легковерна.

Он старается соответствовать вашему идеалу мужчины

Умный мужчина — это всегда хороший психолог, неплохо разбирающийся в людях, в частности, в женщинах. После непродолжительного общения он будет знать о своей пассии все, что ему нужно: какие представители сильного пола ей нравятся, какие мужские качества она считает самыми важными, какие черты характера для нее неприемлемы, и так далее.

После этого остается лишь «включить» актера и стать тем самым идеальным мужчиной, способным без труда вскружить голову даме и завоевать ее симпатию. К сожалению, со временем истинная суть человека выходит наружу, и тогда женщины испытывает огромное разочарование.

Он демонстрирует исключительное доверие к избраннице

Самый эффективный способ привязать к себе женщину — дать ей понять, насколько вы мужчина ей доверяет. Когда женщина почувствует собственную исключительность и важность в глазах мужчины, она тут же окончательно потеряет от него голову. Дама сделает вывод, что наконец-то встретила идеального партнера, с которым желает провести остаток жизни. Так ли это на самом деле — покажет время.

Он никогда не торопит отношения

Далеко не всегда нужно действовать нахрапом, чтобы покорить женщину. Многих дам подобный напор может только отпугнуть. Умный мужчина действует осторожно, всем своим видом демонстрируя, что не торопит развитие событий. Подобное поведение приводит к нужному ему результату — женщина уже сама мечтает о том, чтобы перейти к дальнейшим, более серьезным шагам, в отношениях.

Указанные приемы чаще всего используют неуверенные в себе мужчины. Самодостаточный человек просто не испытывает в этом необходимости, так как умеет очаровывать женщин, не прибегая к манипуляциям.

58
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook