6 упрямых и уверенных знаков Зодиака, которым все равно на ваше мнение

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы считаете себя уверенным человеком?

unsplash

Высокая самооценка − вещь хорошая, но только в пределах разумного. Иначе это качество оказывается синонимом самоуверенности. И что с того? Именно такой вопрос вы услышите от самых уверенных знаков зодиака, которым, по большему счету, плевать на чужое мнение.

Эти 6 уверенных знаков Зодиака никогда не свернут с намеченного пути.

Овен

Вот уж у кого полностью отсутствует самокритика, так это у Овна. Он уверен в своей правоте, поэтому будет носом землю рыть, если придется. Плевать он хотел на мнение других, ведь его нельзя переубедить. Окружающим лучше вообще воздержаться от попыток образумить Овна, ведь он не полезет за словом в карман.

Овен не боится неодобрения и укоряющих взглядов за своей спиной. Они лишь подстегивают его желание действовать. «Дурная слава − тоже слава» − радостно подумает упрямец и продолжит двигаться к цели.

Телец

Тельцы никогда не сомневаются в себе, ведь они всегда правы. Для представителя этого знака есть только его мнение. Нередко уверенность этого знака перекликается с банальным упрямством. Убежденный в истинности своих суждений, Телец принимает позицию «ничего не вижу, ничего не слышу». На том он и стоит.

В глубине души Телец может сомневаться, но быстро задавит такие чувства на корню. Попробуйте переубедить Тельца, и вы добьетесь противоположного результата − он сделает все по-своему. Пытаясь привести Тельца в чувства, вы будете ловить на себе его снисходительный взгляд. «Мели, Емеля, твоя неделя» − вот что он думает про вас.

Лев

По сравнению с непрошибаемыми Овнами и Тельцами, которые уверены в своих суждениях назло всему миру, Льву небезразлично, что думают про него окружающие. Напротив, он живо интересуется мнением других людей о своей персоне. Но это нисколько не отменяет его удивительной уверенности в себе.

В довершение ко всему, Лев обязательно попытается склонить вас на свою сторону, желая почувствовать себя победителем в словесной баталии.

Кстати, его способности убеждать впечатляют, поэтому нередко Льву удается переломить ход мыслей даже очень упертого оппонента.

Дева

Хотите убедить Деву в ее неправоте? И не старайтесь, все равно ничего не получится, ведь она уверена, что никогда не ошибается. А вот остальные люди постоянно заблуждаются. Ткните Деву носом в факты, найдите неопровержимые доказательства, но она все равно останется слепа. «Да ладно, ты ошибаешься!» − дружелюбно похлопает Дева вас по плечу.

А потом поступит так, как считает нужным. Если Дева ошибется, она обязательно выкрутится, сообщив, что «так сложились обстоятельства». Этому знаку не ведома самокритика.

Скорпион

Ничто не заставит сомневаться Скорпиона в себе. Напротив, это вы, пообщавшись с ним, рискуете изменить свою точку зрения. Все дело в том, что Скорпионы обладают удивительными способностями воздействовать на других людей. Они не только докажут свою правоту, но и сделают вас единомышленником. Скорпионы искусно манипулируют окружающими, а на некоторых оказывают гипнотическое воздействие.

Запомните, Скорпион всегда остается при своем мнении и поступает так, как хочет. Он может сделать вид, что идет на попятную, попросту обманув вас. Знайте, он хитрит, ведь Скорпион никогда не останавливается на полпути.

Козерог

Он не будет доказывать ваши ошибки, как Дева, но не переменит своего решения ни при каких обстоятельствах. У Козерога есть все основания считать себя знающим человеком, ведь он действительно умен и сообразителен. Козероги редко ошибаются, но это не означает, что они всегда правы.

К сожалению, Козероги не сомневаются в своих силах. Выслушав вас, они покивают головой и сделают все наоборот. Не из-за духа противоречия, а потому что не знают поговорки «и на старуху бывает проруха».

Эти знаки Зодиака абсолютно уверены в себе. Часто они добиваются успехов, но нередко и заблуждаются.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook