6 условий в отношениях, чтобы мужчина хранил вам верность вечно

Анастасия,
редакция Femmie

Можно заранее предпринять необходимые действия, чтобы свести к минимуму возможность неверности в вашем союзе.

Unsplash

Конечно, продумать все наперед и быть на сто процентов уверенной, что вас никогда не коснется предательство мужчины — весьма недальновидная позиция. Но все же можно заранее предпринять необходимые действия, чтобы свести к минимуму вероятность ситуации, когда ваш мужчина заведет отношения на стороне. Главное, в этом должны быть заинтересованы оба партнера, тогда все обязательно получится.

Вот 6 способов защитить ваши отношения от мужского предательства:

1. Доверяйте, но проверяйте

Доверие в отношениях — это основа, на которой все держится. Не будет доверия, не будет ничего. Но все же не забывайте о женской хитрости и мужском лукавстве и всегда держите руку на пульсе. Не стоит слепо верить каждому его слову, а лишь мудро соотносить факты и делать соответствующие выводы.

Главное, не превратиться в ревнивую маразматичку, которая ставит все под сомнение и нанимает детектива, чтобы отслеживать передвижения своего партнера. Все должно быть в пределах разумного.

2. Не обсуждайте с другими людьми личные проблемы

То, что происходит в ваших отношениях, касается только вас. Поэтому не стоит выносить сор из избы и трубить об этом направо и налево, даже если вы делаете это только из желания поделиться наболевшим и получить поддержку.

Чем меньше людей будут знать о том, что происходит между вами, тем лучше. Причем это касается не только отрицательных моментов, но и положительных. Счастье любит тишину — помните об этом.

3. Умейте существовать без мужчины

Это не значит, что вы постоянно должны держать в голове мысль о том, что ваш союз распадется. Но вот быть уверенной, что вы обязательно до конца жизни будете вместе — тоже не верная тактика. Не стоит слепо верить в безоблачное счастье и смерть в один день, жизнь коварная штука, поэтому лучше не загадывать настолько далеко вперед.

В любом случае, вы должны твердо быть твердо убеждены в том, что сможете жить и существовать, если рядом не будет вашего партнера. Это очень важный шаг к самодостаточности. Чем больше вы будете отделять себя от понятия «Мы», тем больше вероятности, что ваши отношения станут по-настоящему крепкие и гармоничные.

4. Не превращайте отношения в симбиоз

Нередко случается так, что в отношениях мужчина и женщина настолько сливаются друг с другом, что полностью стираются личностные границы. Вместо понятия «Я» появляется «Мы», а существование по отдельности даже на короткое время становится невозможным.

Все это приводит к пресыщению и, как следствие, желанию вырваться из клетки. Именно мужчина в таком случае тихим сапом сворачивает налево на поиски той, кто станет для него отдушиной. Поэтому, если хотите верности и доверия, просто отпустите хватку, и птичке не захочется улетать.

5. Обсуждайте друг с другом проблемы в отношениях

Чем больше вы будете замалчивать проблемы и делать вид, что их не существует, тем сильнее будет копиться неудовлетворение и недовольство, словно снежный ком.

Рано или поздно, оно во что-то выльется, и очень часто это заканчивается походами мужа на сторону и поиском параллельной женщины «для тела и души». Возьмите за правило открыто обсуждать ваши отношения, стараясь сделать их лучше и решив проблемы, которые обязательно этого требуют.

6. Помните, что интим действительно важен

Ведь не просто так об этом постоянно говорят психологи и знатоки взаимоотношений. Интимная жизнь действительно имеет большое значение, а кода в этой сфере имеются проблемы, начинается перекос во всех областях.

Очень часто непонимание, частые ссоры и выяснения правоты — следствие неудовлетворенности друг другом в спальне. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы все было хорошо в этой части отношений, и все действительно станет именно так.

24
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook