6 вещей, из-за которых женщина превращается в тетку чересчур быстро

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

По вашему мнению, какие моменты в жизни женщины могут сделать из нее тетку?

Unsplash

Больше всего многих из нас пугает перспектива превратиться в обычную тетку — склочную, сварливую, неопрятную особу, которой до всего есть дело и которая вызывает у окружающих не самые приятные эмоции. К сожалению, подобное превращение происходит незаметно, и женщина не всегда способна уловить тот момент, когда перемены в ней уже начались. Чтобы понять, как именно это происходит, необходимо знать причины, побуждающие даму становиться теткой. Именно о них мы и расскажем в этой статье.

Она живет в монотонном ритме

Есть женщины, которые крутятся, как белки в колесе — они допоздна трудятся на работе, а вечером бегут домой, чтобы погрузиться в домашние хлопоты. Так пролетает день за днем, в жизни ничего не меняется, все сливается в одну полосу и остановиться нет никакой возможности. В один момент дама понимает, что она не видит ничего, кроме опостылевшего офисного стола на работе и кухонной плиты у себя дома. Времени не остается больше ни на что, и постепенно она превращается в тетку.

Она не реализовалась в жизни

У женщин, отказавшихся от карьеры и не реализовавших себя, появляется много свободного времени. Далеко не все тратят его с пользой. Некоторые дамы выбирают долгие посиделки с соседками на лавочке, сплетни об общих знакомых. Они становятся любопытными, появляется желание раздавать советы всем и вся. Незаметно для себя, женщина становится назойливой и надоедливой, ее присутствие начинает тяготить знакомых, а за спиной над ней всегда подшучивают.

Сузился круг ее интересов

Со временем круг нашего общения неизбежно сужается, и с этим ничего не поделаешь. У каждого появляются свои хлопоты, поэтому вы все реже выходите в свет и проводите время с друзьями. Любимым занятием становятся домашние посиделки за просмотром сериала, с чашечкой травяного чая в руках. Такое положение вещей можно назвать вполне нормальным, однако, на некоторых дам оно действует не самым благоприятным образом.

Дама постепенно погрязает в домашних мелких хлопотах и замыкается в собственном мирке. Ее больше не волнуют глобальные проблемы, а любимыми темами для разговоров становятся бытовые проблемы.

Ей уже не интересны светские развлечения

В какой-то момент женщина понимает, что не испытывает необходимости в том, чтобы постоянно прихорашиваться. После осознания этой истины она тут же забывает о походах в салон, радуясь экономии средств и долгожданной «свободе». Постепенно все заходит еще дальше, и дама забывает о самых элементарных правилах гигиены.

Она может днями ходить по квартире со спутанными волосами, не умываясь и не снимая старый любимый халат (местами уже хорошо засаленный). Зачем приводить себя в порядок, если этого никто не оценит? Примерно так рассуждает женщина, постепенно превращающаяся в тетку.

У нее материальные трудности

Не все из нас настолько обеспечены, как нам бы хотелось. Если женщина начинает испытывать материальные трудности (муж мало зарабатывает, у нее самой низкооплачиваемая работа, потеряла свои сбережения, прочее), то на характере это отразится обязательно. Привычка экономить постепенно перерастет в скупость, дама станет более склочной и раздражительной. Кроме того, добавится зависть к более успешным подругам. Очень скоро женщина превратится в обозленную на весь мир и вечно недовольную тетку.

Резко ухудшилось ее здоровье

К сожалению, от этого никто из нас не может быть застрахован. С возрастом здоровье ухудшается, из-за чего женщина становится более раздражительной, нервной и беспокойной. Она все чаще пребывает не в духе, выплескивая свое настроение на окружающих. Дама становится склочной, скандальной и сварливой. Ей сложно угодить, поэтому близкие стараются свести общение с ней к минимуму.

Постепенно единственным собеседником женщины становится кот, безропотно и спокойно выслушивающий все ее излияния и жалобы на многочисленные болячки. К сожалению, такую причину, как подорвавшееся здоровье, сложно устранить. Единственное, что можно посоветовать в данном случае женщинам — всегда заботьтесь о себе, не забывайте обращаться к врачам и не занимайтесь самолечением. Очень часто наши проблемы со здоровьем — это результат небрежного отношения к собственному организму в молодые годы.

27
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook