6 вещей, которые бедная женщина не делает при мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Она боится, что ее денежные проблемы станут очевидны для мужчины.

Photo by cottonbro from Pexels

Как говорится, бедность не порок, но люди, имеющие проблемы с финансами, обычно скрывают эту сторону собственной жизни. Бедная женщина прекрасно понимает, что в глазах мужчины стоит на ступень ниже по сравнению с особами, которые хорошо обеспечены.

Бедных женщин условно можно разделить на несколько категорий. Первая — требовательные. Они только и делают, что берут и берут, не отдавая ничего взамен, считая, что мужчина все должен им.

Второй тип — скромницы. Они представляют собой этакую тихую барышню в поношенной одежде, которая боится сказать лишнее слово.

И, наконец, последний тип — это бедная жадная женщина. Из-за того, что всю жизнь она ощущала нужду и привыкла во всем ограничивать себя, трясется над каждой копейкой.

Из всех этих трех типов явно не зажиточных женщин мужчинам больше всего импонируют представительницы второго, скромного, типа.

Вот несколько вещей, которые такая бедная женщина не станет делать в присутствии мужчины:

1. Она не говорит о своем сложном финансовом положении

Бедная женщина крайне стесняется своих затруднений с деньгами, поэтому никогда не поднимает эту тему в общении с мужчиной. Она хочет, чтобы она сам все понял и предложил помощь и поддержку, тогда, возможно, она еще согласится принять их.

Но сказать о нужде самой — это выше ее сил, ведь бедность — самый большой комплекс, присущий этой даме. Ей кажется, что все только и будут делать, что насмехаться и осуждать ее.

2. Она не выбирает блюда в меню

Здесь балом снова правит стеснение. Бедная женщина, не привыкшая к роскоши, неуютно чувствует себя в ресторанах и прочих местах, поэтому предпочитает предоставить выбор блюд кавалеру. Она боится заказать что-то не то и волнуется, что станет финансовой обузой для избранника, если предпочтет слишком дорогие угощения.

3. Она не обсуждает свой отпуск

Причина проста — у бедной женщины просто нет отпуска. Она не ездит на море, не останавливается в более-менее хороших отелях, так как финансовых возможностей для этого нет. Свои отпускные она откладывает на черный день, ведь мало ли что может случиться, либо покупает вещи первой необходимости, которые сейчас может себе позволить.

Поэтому она переводит разговор на другую тему, если мужчина спрашивает о ее планах на летний отпуск.

4. Она не рассматривает других людей

Кажется, что бедная скромница словно всегда смотрит в пол. Она боится поднять взгляд и никогда не осматривает других людей. Во-первых, она чувствует себя неловко, ведь тогда будут глядеть в ответ и на нее. Во-вторых, девушка избегает ухоженных женщин, делая вид, словно не замечает, ведь на их фоне она кажется совсем блеклой и невзрачной.

5. Она не делает покупки в присутствии мужчины

Это пунктик, который так и сидит в голове бедной женщины. Она ни за что не станет покупать продукты в присутствии мужчины, а все потому, чтобы он не видел ее стремления к скидкам.

Она боится, что он увидит товары, которые она берет, ведь тогда мужчина сразу поймет, что она рьяно экономит и считает каждую копейку.

6. Она не надевает яркую одежду

Бедная женщина не располагает разнообразным гардеробом и арсеналом косметики. При этом она прекрасно понимает, что если будет ярко краситься или стараться выделяться, то привлечет к себе пристальное внимание как мужчины, так и остальных людей. Дама старается быть незаметной, чтобы сливаться с окружающими и не демонстрировать собственную бедность и проблемы. Чем проще, тем лучше — и это остается ее девизом по жизни.

2
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook