6 вещей, которые блокируют позитивную энергию в вашем доме

Анастасия,
редакция Femmie

Следуйте этим простым учениям, и в вашем доме поселится благополучие.

Pexels

Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй именно эти 6 вещей нельзя допускать в своем доме, если вы хотите привлечь позитивную энергию и потоки счастья и здоровья.

Вышедшие из строя вещи

Поломанные, порванные и просто старые вещи — это просто кладезь негативной и застоявшейся энергии. Кроме того, старые вещи, находясь в вашем доме, занимают место и не дают возможности привлечения новых позитивных потоков. Поэтому, разберите завалы, сделайте генеральную уборку и ждите хороших новостей.

Зеркало напротив кровати

Зеркало — это мощный портал, в который уходит энергия, именно поэтому их не рекомендуется вешать в спальне. Если по утрам вы просыпаетесь разбитыми, уставшими и с головной болью, возможно, причиной этого является то, что за ночь зеркало забирает вашу энергию. Также зеркало напротив кровати негативно сказывается на интимной жизни супругов.

Пол разной высоты

Полы разного уровня как бы разделяют вашу жизнь на куски, дробя ее и разрывая. Поэтому, постарайтесь избежать этого модного сейчас дизайнерского хода.

Острые углы

Нет острых углов в доме — нет ссор, разногласий и непонимания в семье. Или, хотя бы, острые углы нужно направлять в пустоту, а не в места, где вы наиболее часто проводите время. Особенно отрицательную энергетику несут навесные полки, поэтому, по возможности откажитесь от них. Если же такого варианта нет, то замаскируйте углы тканью или украшениями.

Неудобное рабочее место

То место, где вы работаете или проводите много времени должно быть максимально удобным и комфортным. Сделайте так, чтоб вам приятно было там находиться — выбросите мусор и хлам, избавьтесь от старых вещей, обзаведитесь предметами, которые будут приносить уют и поднимать настроение.

Вредные соседи

Соседи — очень важный фактор спокойной жизни, это знают все. Поэтому, прежде чем покупать дом или квартиру, познакомьтесь с соседями или узнайте о них побольше, чтобы, в случае чего, не кусать локти. Чем меньше раздражающих факторов будет вокруг вашего жилища, тем больше вероятность того, что ваш дом поможет вам обрести счастье и спокойствие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook