6 вещей, которые делает мужчина, который вас не полюбит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Рассмотрите эти признаки пораньше, чтобы не тратить время на него зря.

Unsplash

Бывает, вам нравится мужчина, и вы уже втайне начинаете строить планы на будущее, представляя этого человека в роли своего избранника. Однако с его стороны не поступает никаких сигналов, подтверждающих взаимность чувств. Как понять, можно ли рассчитывать на то, что у вас действительно возможны серьезные отношения?

Для этого просто обратите внимание на поступки мужчины. Некоторые из них явно сигнализируют о том, что он вас никогда не полюбит. Определить это следует как можно раньше, чтобы не тешить себя напрасными надеждами и не тратить свое время. Итак, что же это за поступки? Вот 6 наиболее красноречивых из них:

1. Пропадает на долгое время, потом внезапно появляется

Возможно, у вас были одно-два свидания, и вы приятно провели время, но после этого мужчина просто испарился. Долгое время вы ничего о нем не слышали и уже почти забыли об этом печальном опыте, как вдруг мужчина объявился и пожелал с вами встретиться. Дальше все повторяется по старому сценарию — он снова пропадает, чтобы внезапно возникнуть в вашей жизни, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Некоторые наивные женщины в подобных случаях самостоятельно придумывают оправдания для мужчины: он все это время был слишком занят, он заблудился в горах и его долго искали спасатели, его похитили инопланетяне, он полгода пролежал в коме. К сожалению, правда куда более прозаична и заключается в том, что вы не представляете никакого интереса для этого мужчины и он вас точно никогда не полюбит.

2. Пишет первым, но разговор не поддерживает

Бывает, что мужчина первым начинает разговор, отправляя вам сообщение, и вы тут же начинаете подробно отчитываться о последних событиях в своей жизни. Однако ваш визави совершенно не проявляет интереса к дальнейшей беседе и просто не отвечает на ваши слова.

Не стоит оправдывать такое поведение человека внезапно появившимися срочными делами, либо резко севшей батареей. На самом деле, он лишь решил о себе напомнить, чтобы можно было рассчитывать на вас, когда ему это потребуется. Подобный поступок очень красноречиво говорит о самом мужчине и о его отношении к вам.

3. Использует вас в собственных интригах

Мужчина сводил вас в кино, вы посидели в кафе, после чего он даже выставил ваши совместные фотографии в социальных сетях. Однако продолжения не последовало, хотя вы все еще ждете, что все изменится и вы снова встретитесь.

К сожалению, мужчина просто использовал вас в своих целях, чтобы вызвать ревность у бывшей девушки. Вполне возможно, что он снова позовет вас на свидание, когда ему это понадобится. Однако ни о какой любви здесь не может быть и речи.

4. Держит во френдзоне

Вам очень нравится мужчина, и вы даже не скрываете своего отношения, однако он говорит, что может предложить вам исключительно дружбу. При этом человек периодически флиртует с вами и позволяет себе недвусмысленные намеки, из-за чего вы решаете, что близость между вами все же возможна.

На самом деле мужчина совершенно в вас не влюблен, и отношения завязывать именно с вами он тоже не планирует. Все, что его интересует — это так называемая ”дружба с привилегиями”, то есть возможность интимных отношений без обязательств. Стоит ли говорить, что в итоге ваше сердце будет разбито.

5. Он постоянно вами манипулирует

Объект вашей симпатии периодически зовет вас на чашечку кофе в ближайшее заведение, где вы мило болтаете минут 15. После этого всегда следует какая-нибудь просьба.

Мужчина просит, чтобы вы помогли ему составить годовой отчет, либо как бы случайно расспрашивает о вашей шикарной подруге, или же рассказывает о своих стесненных жизненных обстоятельствах и пытается занять деньги. Подобное поведение говорит о том, что вас попросту используют, манипулируя вашими чувствами. Этот человек никогда вас не полюбит.

6. Не знакомит со своими близкими

Мужчина поддерживает в вас иллюзию отношений, периодически приглашает к себе домой, однако не показывает вас ни своим друзьям, ни родственникам. Все очень просто: он не желает, чтобы вас воспринимали, как пару, поскольку сам так не считает и не планирует состоять с вами в серьезных отношениях.

42
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook