6 вещей, которые делает женщина, когда становится жадной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы сталкивались с подобными дамами?

Unsplash

Жадность — не лучшая сторона личности, которая не имеет ничего общего с экономностью. Желание иметь чуть больше и сохранить свое присуще каждой из нас, но чрезмерные проявления скупости разрушают все вокруг себя.

Конечно, любая женщина хотела бы проживать красочную, полную достатка и приятных событий жизнь. Мир полон соблазнов — отовсюду звучат призывы купить, приобрести, рекламируются процветание и роскошь. Но мудрая женщина умеет довольствоваться тем, что есть, а жадная лишь портит себе жизнь, оберегая свои «сокровища» и откладывая доходы на «черный день».

Толчком к тому поведению может стать и зависть, и эгоизм, и резкое сокращение доходов, и уход мужчины. Как бы то ни было, жадность в корне меняет стиль жизни женщины, и о том, как это выглядит, расскажем в этих 6 признаках:

Она перестает радовать себя по мелочам

Входя в азарт экономии, жадины даже себе отказывают в маленьких радостях. Несмотря на возможность, они не позволяют себе покупку новой блузки, обходят стороной кафе, чтобы ненароком не потратиться на любимые круассаны. Жизнь без маленьких удовольствий делает жадных женщин еще более несчастными. Конечно, нет смысла растрачивать весь свой доход на обыденные радости и праздный образ жизни, но эмоции стоят куда дороже денег.

Она больше не удивляет мужчину неожиданными сюрпризами

Со временем тяга к накоплениям приводит к эгоизму и безразличию. Жадность не дает покоя самой женщине и изводит окружающих людей. Женщина больше не старается удивить своего любимого сюрпризами, приятными мелочами, она уверена, что тот сам позаботится о себе. Все-таки мужчина должен ухаживать, пусть он и думает о подарках, но к сожалению, ухаживать за такой женщиной отпадает всякое желание.

При любом удобном случае она напрашивается в гости

Жадная женщина экономно относится к своим расходам, но от других старается взять только лучшее и побольше. Чтобы сэкономить, она напрашивается в гости, предпочитая приятно проводить время за чужой счет. Что в этом такого, ведь гостю всегда предложат чай с угощениями, а если немного задержаться, то и остаться на ужин. Такая женщина не видит ничего зазорного в том, чтобы проводить выходные или вечера у подруг вместо того, чтобы думать, что приготовить на ужин.

Она использует друзей и знакомых

Становясь жадной, женщина все больше концентрируется на материальных выгодах, которые она может получить бесплатно. Потребительское отношение распространяется на родственников, знакомых и друзей.

Им не сложно, — думает она, зачем лишний раз напрягаться, если можно попросить подвезти, а не заказывать такси, попросить почитать книгу, а не покупать ее, пожаловаться на задержку зарплаты и взять взаймы. Подругу-маникюршу она попросит сделать бесплатный педикюр, юриста — помочь с бумагами, врача — выписать лечение.

Люди могут долго терпеть такое отношение из-за чувства долга, но и их терпению придет конец. Так жадная женщина лишается и бесплатных услуг, и близких друзей.

Она экономит на продуктах питания

Еда — основная статья затрат бюджета, поэтому жадная женщина всегда старается покупать что-то впрок по низкой цене, приобретает товары с исходящим сроком годности, закупается на оптовых базах продуктами низкого качества. Экономия на продуктах первой необходимости только усугубляет ситуацию, делая женщину глубоко несчастной. Приобретение дешевой одежды, отказ себе в мелочах всегда оправдывается накоплением на более крупную вещь. Эти жертвы не приносят пользы, даже могут негативно сказаться на состоянии здоровья.

Она винит во всем своего партнера

Жадная женщина всегда найдет виноватого в том, что она не получает всего, что хочет. Чаще всего жертвой становится самый близкий человек, который, по ее словам, должен больше зарабатывать, помогать ей по дому, научиться экономить воду и электроэнергию, не ходить гулять с друзьями и тоже откладывать треть зарплаты. Отношения с жадной женщиной всегда напряженные и конфликтные, ведь никто не любит чувствовать себя виноватым из-за чужих недостатков.

7
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook