6 вещей, которые делают в отношениях только русские женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Именно эти поступки делают российских женщин такими колоритными и неповторимыми.

Unsplash

Русская женщина — явление, поистине, уникальное, и это касается абсолютно всех сфер жизни — работы, семьи, карьеры, интересов, взглядов на жизнь и взаимоотношений с мужчинами. Некоторые вещи в союзе с мужчиной свойственны только нашим соотечественницам и больше никому другому. И именно это делает российских женщин такими колоритными и неповторимыми.

1. Становиться по отношению к мужчине созависимой

Здесь речь идет о мужчинах, которые обладают какой-либо зависимостью, и женщинах, которые целью своей жизни ставят помочь им и спасти их жизнь. Как правило, все это кончается весьма печально и полностью ставит крест на женщине как на личности. Такая чрезмерная жертвенность замечается только у русских женщин — когда собственная жизнь полностью перетекает в проблемы и сломанную судьбу другого человека.

2. Полностью брать в свои руки воспитание детей

Пожалуй, ни в одной стране мира не встречается такого столько широкого явления, когда воспитанием детей целиком и полностью занимается женщина. Мужчина при этом твердо считает, что это не его царское дело, и всегда находится словно в стороне, предпочитая не вмешиваться в столь трудоемкий процесс.

3. Зависеть от мужчины материально

Во всех развитых странах уже давным-давно каждая женщина обязательно работает и имеет свой личный запас денег, который может пригодиться в случае того, если ее мужчина вдруг окажется далеко не принцем на белом коне и вероломно ее бросит. В России же пока очень малое количество женщин предпочитает себя обезопасить заранее и обеспечить уверенность в будущем.

4. Игнорировать брачный договор

Почему-то русские женщины твердо убеждены, что их союз в любом случае будет счастливым и безоблачным и никогда не закончится разводом. А потом, в случае чего, начинаются долгие суды, выбивания денег и пустое разбитое корыто. В нашей стране принцип брачных договоров еще только начинает внедряться, когда как во многих других странах это является обязательным и неоспоримым условием вступления в брак.

5. Жертвовать ради мужчины близкими людьми

Пожалуй, ни в какой другой стране женщина под натиском мужчины не прекратит общение с теми людьми, кто для нее близок и дорог. Однако, наши женщины, зачастую, из-за требований мужчины напрочь стирают из своей жизни даже самых близких родственников, оставляя рядом только самого любимого и ненаглядного партнера и, живя, словно с пеленой на глазах.

6. Переставать следить за своей внешностью

Многие русские женщины убеждены, что если мужчина попался в сети, больше он никуда не денется. Поэтому, можно себя запустить, перестать ухаживать за собой, надеть бесформенный халат и забыть о прическе и макияже — что, кстати, является большой ошибкой. А потом мужчина просто уходит, и все — из-за такой банальной причины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook