6 вещей, которые француженки не позволяют делать мужчине при них

Анастасия,
редакция Femmie

Француженки еще и настолько уверены в себе и знают цену собственному "Я", что ни за что не позволят мужчине в своим присутствии совершать следующие 7 вещей.

Unsplash

О романтичности и любвеобильности французских женщин сказано немало — это и книги, и кинематограф, и множество других фактов. Но, помимо того, что они умеют любить всем сердцем, француженки еще и настолько уверены в себе, и знают цену собственному ”Я”, что ни за что не позволят мужчине в своем присутствии совершать следующие 6 вещей. Иначе, отношения с ним закончатся, еще даже не успев начаться.

1. Выглядеть не опрятно

В настоящее время Франция — это свободолюбивая европейская страна, где в одежде, как и в жизни, прежде всего ценят комфорт и удобство, в большинстве случаев предпочитая джинсы, футболки и кроссовки. Несмотря на это, француженки весьма ревностно относятся к внешнему виду мужчины.

Слишком вычурная и бросающаяся в глаза одежда всегда будет в минусе, а самое главное, на что дамы обращают внимание — это, насколько опрятно и аккуратно выглядит кавалер, потому что небрежность и нечистоплотность не прощаются никогда. При этом не стоит забывать, что сами француженки являются эталоном стиля и элегантности, поэтому того же требуют и от своего мужчины.

2. Сомневаться в себе и проявлять слабость

Согласно опросам, 99% французских женщин на первое по важности качество у мужчин ставят уверенность в себе. Несмотря на довольно свободные нравы в этой стране, любая француженка, как и положено слабой женщине, хочет, чтобы ее избранник был сильным, мужественным, напористым, хватким и надежным. Мямлям, нытикам и мамочкиным сынкам явно не место рядом с ними.

3. Обладать плохим чувством юмора

Или вообще не обладать им. Французские женщины довольно большое значение придают юмору и иронии, которые сопровождает их по жизни. Поэтому, всегда отдают предпочтение тем мужчинам, которые способны посмеяться, рассказать задорную шутку или понять тонкий сарказм, не обижаясь на него. Зануд, чересчур серьезных и не способных расслабиться личностей, как правило, сразу же отшивают и посылают далеко и надолго, потому что крепкие отношения с ними явно не получится построить.

4. Платить за женщину в кафе

Франция — страна самодостаточных женщин, которые успешно реализовывают себя в жизни, хорошо зарабатывают и не видят мужчину источником собственного финансового благополучия. Поэтому, в этой стране не принято, чтобы мужчина платил за девушку в кафе, по крайне мере, на первых порах, потому что это будет выглядеть слишком нахально и по-собственнически. Только когда отношения войдут в серьезную фазу, кавалер может попросить у дамы разрешения оплатить ее счет, и то не факт, что она ответит согласием.

5. Сорить деньгами

Французы во всем любят экономию и не привыкли бездумно сорить деньгами направо и налево. Поэтому, встречаясь с мужчиной, именно по тому, как он тратит деньги, женщина может сделать вывод, каков он будет, если они продолжат дальнейшее серьезное общение. Спонтанные ненужные покупки, дорогие подарки и даже чаевые официанту — все это не приветствуется во Франции, и считается чрезмерной расточительностью и неумением планировать собственный бюджет.

6. Вторгаться в личное пространство

Французские женщины — народ крайне вольнолюбивый. Поэтому, любую попытку проникнуть в их личное пространство или слишком углубиться в их жизнь воспринимают чуть ли не как оскорбление. Француженка никогда не станет терпеть ревность, контроль со стороны, указания, что ей нужно делать и беспардонное вмешательство в ее жизнь. Мужчине нужно быть крайне осторожным и деликатным, чтобы не переступить запретную черту и не попасть навсегда в черный список.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook