6 вещей, которые мужчину злят, и которые он не хочет слышать от вас

Анастасия,
редакция Femmie

Если женщина сама начинает такие разговоры, то можно нарваться чуть ли не на приступ ярости со стороны мужчины.

Unsplash

Есть такие темы, которые настолько неприятны мужчинам, что они предпочитают делать вид, будто их вообще не существует. А если женщина сама начинает такие разговоры, то можно нарваться чуть ли не на приступ ярости с его стороны. Так что, следует быть крайне осторожными.

1. Проблемы в постели

Крайне уязвимая для мужчин тема, которую они вообще стараются избегать и игнорировать, даже если факты говорят сами за себя. Если не хотите опустить его самолюбие ниже плинтуса, никогда открыто не констатируйте эти факты, а найдите более мягкие обходные пути, чтобы попытаться решить эти проблемы.

2. Страхи и фобии

В понимании каждого человека, а особенно женщины, мужчина — это смелый и бесстрашный рыцарь, который не остановится не перед чем. На самом деле, мужчины не такой уж сильный пол, потому что им тоже присущи сомнения и фобии. Но, естественно, это они предпочитают замалчивать, делая вид, что их вообще не существует, а они просто настоящие супер-герои.

3. Собственные комплексы

О проблемах в самих себе, которые беспокоят мужчин, они предпочитают молчать и тщательно скрывать их. Поэтому, когда женщина открыто поднимает эту тему, предлагая ее обсудить, ее может встретить абсолютно обратная реакция, потому что партнер воспринимает это как оскорбление и давление на больные места.

4. Прошлые отношения

В отличии от нас, женщин, мужчины не склонны к обсуждению своих прошлых женщин и отношений. Эти темы для них — ушедшее прошлое, которое они предпочитают оставить глубоко позади и не возвращаться к этому. Разговоры о былой любви, как правило, вызывают у них неприятные ассоциации и воспоминания, поэтому лучше не затрагивать старые раны.

5. Недостатки внешности

Безусловно, вам так хочется сменить его имидж, преобразить стрижку и выкинуть в мусорное ведро ту ужасную футболку, но, не стоит этого делать, потому что любая критика в адрес внешности мужчины воспринимается им как смертельное оскорбление. Особенно не стоит указывать на его слишком маленький рост, длинный нос, кривые зубы или шепелявость. Зачем, ведь он и сам все это знает, а вы еще больше уверите его в собственных изъянах.

6. Стервозность его мамы

Даже если его мама — самая плохая свекровь в мире, которая буквально изводит вас придирками и отравляет жизнь, не поднимайте эту тему со своим мужчиной и не говорите о ней плохо при нем. Поверьте, он и сам прекрасно знает о характере своей родительницы, но, как любой любящий ребенок, предпочитает закрывать на это глаза и делать вид, что все хорошо. Любые отрицательные слова из ваших уст будут сразу опровергаться и применяться против вас самих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook