6 вещей, которые мужчины замечают в настоящей женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ценность настоящей женщины не зависит от статуса отношений, возраста или мнения окружающих.

Unsplash

Иногда представители сильного пола бросают вслед проходящей красотке сакраментальную фразу: «Какая женщина!». Чтобы удостоиться подобного комплимента, надо знать что мужчины ценят в женщине больше всего.

Естественность

Иногда трудно поверить, что натуральная красота так привлекательна для мужчин. У многих современных барышень сложился идеал внешности, который недостижим без косметологической индустрии. Настоящая женщина не пытается вписаться в стандартные параметры фотомодели. Оригинальная красота намного превосходит гламурную версию Барби, к которой стремится большинство.

Существуют немало способов подчеркнуть свои природные достоинства и скрыть недостатки, не прибегая к искусственным методам. Более всего этому принципу отвечает французский стиль, который умело сочетает небрежность с изяществом.

Чтобы создать свой идеальный образ, одежду нужно подбирать по фигуре, прическу соотносить с формой лица, макияж — с типом кожи. Главное — не пересекать невидимую грань между модными тенденциями и вычурностью. Можно обратиться за помощью к стилистам, но лучше освоить эти эстетические каноны самостоятельно.

Элегантность

Элегантность — это внутреннее благородство, которое проявляется во внешности, походке, личном стиле и поведении. Настоящая женщина будет выглядеть королевой и скромном платьице. Она ухожена и стильно одета, даже если просто отправляется в магазин за покупками. Кто знает, может быть, в ближайшем супермаркете она встретит мужчину своей мечты?

Уверенность

В уверенной девушке есть то, что притягивает мужчин как магнит. Настоящая женщина верит в себя и знает себе цену. Если девушка первоклассно одета, но при этом чувствует себя нерешительно, нужного впечатления она не произведет.

Она «держит марку» в большей степени для себя, не стараясь никого поразить, и это делает ее в сто раз соблазнительнее. Подсознательно мужчина ищет не самую красивую женщину в мире, а ту, которая сделает для него мир прекрасным.

Независимость

Ценность настоящей женщины не зависит от статуса отношений, возраста или мнения окружающих. Она не разменивается на пустые комплименты и не опускается до банального флирта. Если она одинока, то только потому, что еще не встретила своего «единственного и неповторимого».

Такая исключительная женщина не жертвует идеалами, чтобы обеспечить финансовое или социальное благополучие. Она никогда не просит, а тонко намекает на свои желания. Парадокс заключается в том, что мужчина рад угадывать и исполнять такие намеки.

Интрига

Настоящая женщина никогда не открывается мужчине полностью, удерживая его на определенной дистанции. У нее есть личное пространство, которое недоступно для настойчивых посягательств. Недосказанность в ее словах и взгляде притягивает и отталкивает одновременно. На расшифровку такого интригующего поведения можно потратить не один год, а некоторым особам удается оставаться загадкой для своего спутника на протяжении всей совместной жизни.

Она настоящая даже в минуты близости

Такая женщина — не ханжа в интимных вопросах. Она не постесняется заявить о том, что ее не устраивает в поведении партнера. Настоящая женщина относится к интимной близости зрело и осознанно.

Существует бесчисленное количество пособий, которые дают мудрые советы, как превратиться из обычной женщины в настоящую леди. Но. Чтобы стать женщиной на миллион, нужно постоянно совершенствоваться и работать над собой. Поэтому ленивая девушка никогда не получит у противоположного пола такой высокой оценки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook