6 вещей, которые начинает испытывать женщина если она умнее мужа

Анастасия,
редакция Femmie

В сложившейся ситуации пропасть между двумя партнерами будет все больше увеличиваться.

Unsplash

Принято считать, что мужчины предпочитают выбирать себе в спутницы очаровательных наивных дурочек. С ними легко, они, как правило, отличаются весьма привлекательной внешностью и аппетитной фигурой и, к тому же, с такой дамой мужчина будет ощущать свое явное превосходство, что для него является сродни бальзаму на душу. Но, бывают такие пары, в которых все происходит с точностью наоборот, когда женщина по умственным способностям превосходит своего избранника. И здесь уже не может быть и речи о милости и симпатичности, потому что жизненные ценности и пути партнеров расходятся в абсолютно диаметральных направлениях.

1. У вас мало общих тем для разговора

Да, вы, вроде бы, общаетесь о повседневных бытовых вещах, но все это настолько поверхностно и обыденно, что ограничивается лишь общими темами. У вас крайне мало точек соприкосновения, потому что ваши интересы слишком сильно отличаются. И это происходит не потому, что вы разные люди, а потому, что уровень ваших умственных способностей лежит в разных плоскостях.

2. Ваши интересы разительно отличаются

Он любит рыбалку, а вы книги, он предпочитает смотреть комедии с юмором ниже пояса, а вы любите познавательные документальные фильмы. Да, здесь все можно списать на то, что вы просто разные люди, как черное и белое. Но, все же, если копнуть глубже, ваши увлечения настолько сильно отличаются, потому что вы выбираете гораздо боле интеллектуальное времяпровождение, а ваш партнер предпочитает то, что особо не напрягает мозг. Итог — вы вряд ли сможете найти общие точки соприкосновения и найти то, что будет по душе вам обоим.

3. Вы не можете обсудить с мужчиной какую-либо книгу или фильм

Просто потому, что он не читал и не смотрел то, что интересно вам. Итог этого — между вами образуется все большая пропасть, которую невозможно заполнить практически ничем. Может складываться ощущение, словно вы своим партнером находитесь по разную сторону баррикад, и достучаться друг до друга просто невозможно.

4. Вам скучно

Вот так банально — когда вы проводите время с мужчиной, то ловите себя на мысли, что вам просто откровенно скучно. Истории, которые он рассказывает, кажутся слишком глупыми, шутки пошлыми, а тем для общих бесед становится все меньше и меньше. Это явный признак того, что вы слишком отличаетесь по уровню интеллекта.

5. Вы не понимаете мотива некоторых поступков мужчины

Он что-то делает, а вы искренне недоумеваете, зачем нужно было совершать этот поступок, какой смысл он в себе несет и какую цель преследует. Вы честно пытаетесь встать на место своего мужчины, понять его мотивы и представить, что бы сделали вы в данной ситуации, но в результате получается еще больший абсурд, который просто не укладывается у вас в голове.

6. Ваше чувство юмора кардинально отличается

Не зря говорят, что юмор и ирония — это показатель умственного развития человека. Если вы чувствуете, что ваши с мужчиной причины для смеха слишком разные, его шутки кажутся вам слишком примитивные и, самое главное, он совершенно не умеет смеяться над собой, что свойственно для недальновидных людей, значит вам надо хорошо подумать, по пути ли вам с этим человеком, потому что в будущем пропасть между вами будет только увеличиваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook