6 вещей, которые не делает при мужчине ухоженная женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Может, другая женщина и не видит в этом ничего зазорного, но ухоженная дама так не думает.

mahdi chaghari / Unsplash

Красота и ухоженность — это разные вещи, и многие ошибочно их путают. Можно быть писаной красавицей от природы, но при этом махнуть на себя и рукой и медленно, но верно, превратиться в невзрачную тень. Есть другой вариант — когда женщина, вроде бы, не наделена выдающейся внешностью, но настолько щепетильно следит за собой, что окружающие сворачивают головы ей в след.

Понятно, что у каждой ухоженной дамы есть свои секреты, ведь ее привлекательность не дается ей просто так. В это нужно вкладываться финансово, тратить много времени и не лениться, иначе все пойдет насмарку.

Существуют особые вещи, которые ухоженная дама никогда не станет делать в присутствии мужчины, дабы сохранить вокруг себя ореол таинственности.

1. Она не наносит макияж

Ухоженная дама никогда не позволит себе краситься в присутствии мужчины. Казалось бы, что в этом такого, если партнеры давно живут вместе? Но в процессе создания мейкапа есть некая таинственность, секреты, которые должны быть известны только женщине и никому другому. Пусть партнер не ведает о том, сколько времени, сил и косметических средств тратится на то, чтобы выглядеть как картинка с обложки журнала.

2. Она не делает эпиляцию

Ухоженная женщина всегда следит, чтобы кожа оставалась гладкой и без лишних волос. Однако в присутствии мужчины удалять волосы будь то с помощью эпиляции или бритвы она ни за что не будет.

Во-первых, это выглядит совсем не соблазнительно. Во-вторых, ухоженная женщина не хочет, чтобы ее партнер видел, каких усилий и терпения требует эта процедура.

3. Она не поглядывает в зеркало украдкой

Ухоженная женщина должна быть на сто процентов уверена в себе и ни капли не сомневаться в собственной привлекательности. Поэтому если во время свидания она будет украдкой посматривать в зеркало, поправлять прическу или макияж, то тем самым выдаст мужчине собственные сомнения по поводу внешнего вида. В случае чего дама дождется подходящего момента и удалится в туалет, чтобы привести себя в порядок.

4. Она не проводит уходовые процедуры

Сюда относятся нанесение лосьонов для тела, масок для лица и волос, использование различных скрабов. Возможно, для кого-то нет ничего страшного в том, чтобы приводить себя в порядок в присутствии мужчины, но только не для ухоженной дамы.

Каждая процедура для красоты — это священное действие для нее, во время которого не может присутствовать даже близкий человек.

5. Она не занимается спортом

Это только в рекламных роликах женщины, занимающиеся спортом, выглядят соблазнительно. А в настоящей жизни с этим есть мало что общего, и ухоженная дама это хорошо понимает. Она предпочитает не демонстрировать мужчине, как она делает физические упражнения, обливаясь при этом потом и выглядя, мягко говоря, не самым лучшим образом.

Покрасневшее лицо и собранные в хвост волосы точно разрушает ее идеальный образ в его глазах.

6. Она не обсуждает косметику, одежду и салоны красоты

Ухоженная дама не станет в присутствии мужчины обсуждать сугубо женские темы вроде косметики, гардероба и парикмахерских. Говорить об этом, значит, ввести его в курс дела методов, с помощью которых она достигает своего совершенства. Естественно, дама ни за что не откроет собственные секреты и сделает все, чтобы кавалер не ведал о них.

3
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook