6 вещей, которые не стоят внимания женщины, если она ценит себя

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Знающая себе цену женщина очень далека от того, чтобы слепо следовать правилам, которые ей не подходят.

Photo by Daniel Malinkovich on Unsplash

Мы с детства привыкли подстраиваться под окружающих, чтобы особо не выделяться из толпы и не приобрести себе репутацию «ненастоящей» женщины. Существуют миллионы запретов, которые приходилось учитывать, прежде чем совершить очередной важный шаг в своей жизни. Многие дамы до сих пор считают такое поведение нормой.

И только знающая себе цену женщина очень далека от того, чтобы слепо следовать правилам, которые ей не подходят. Она умна, самодостаточна, обладает сильным характером и прекрасной выдержкой. На первое место такая дама ставит собственные принципы, следуя им беспрекословно.

Есть вещи, которые совершенно ее не тревожат, так как женщина считает их несущественными и не стоящими ее внимания.

Сплетни о ней

За спинами успешных людей всегда скрываются сплетники, не упускающие возможности «почесать языки», смакуя каждую деталь чужой жизни. Когда женщина любит себя, на подобные мелочи она просто не обращает внимания. Ей совершенно не важно, кто и что говорит у нее за спиной, для этой дамы значение имеет только мнение самых близких для нее людей. Сама она также никогда не опускается до сплетен и не роется в чужом «грязном белье».

Требования мужчины «соответствовать ему»

Не все мужчины обладают адекватной самооценкой, многие из них не лишены комплексов. Такой человек всегда очень озабочен реакцией и оценкой общества, поэтому от женщины он требует соответствия его собственным стандартам: к примеру, быть скромной, не выделяться, не иметь собственного мнения, не пытаться «затмить» избранника, добившись в жизни большего успеха, чем он сам.

Любящая себя женщина попросту не обращает внимания на такие требования и остается самой собой.

Ее прошлые ошибки и неудачи

Все мы в прошлом совершали те или иные ошибки. У нас были и взлеты, и падения — это совершенно нормально. Самодостаточная женщина, которая ценит себя, никогда не зацикливается на прошлых неудачах. Каждую свою ошибку она воспринимает как опыт, благодаря которому она стала лучше, умнее, мудрее, рассудительнее и проницательнее.

Эта дама не оглядывается назад и не жалеет о том, что было, осознавая простую истину — значение имеет лишь настоящее и будущее, а изменить прошлое не дано никому.

То, что она не способна контролировать

Какой бы сильной и целеустремленной ни была женщина, которая себя ценит, она твердо знает — некоторые вещи ей попросту не подвластны, так как находятся за пределами ее возможностей. Зачем изводить себя, пытаясь изменить то, что ты не в силах контролировать? Лучше сосредоточить всю свою энергию на важных вещах, зависящих от тебя самой.

Это не означает, что она не примет помощь, предложенную другим человеком — напротив, эта женщина обязательно оценит протянутую руку помощи и, при случае, отблагодарит тем же.

Козни недоброжелательниц

Мы не можем нравиться абсолютно всем, и это совершенно нормально. Проблема в том, что многие представительницы прекрасного пола одержимы идеей казаться лучше, чем они есть, в глазах окружающих.

Женщину, которая ценит себя, не тревожит тот факт, что у нее имеются недоброжелательницы и завистницы (это могут быть коллеги по работе, соседи, просто хорошие знакомые и даже родственники).

Любящая себя дама строго придерживается основного принципа: не нужно даже пытаться задобрить всех, это попросту невозможно. Злопыхатели всегда будут плеваться в спину более успешному человеку, и чтобы не давать им энергию, нужно просто не обращать на таких людей внимания (от этого они «сдуваются»).

Общепринятые «правила приличия»

Знаменитая американская актриса Одри Хепберн как-то произнесла фразу: «Если ты не вписываешься в определенные рамки, то просто измени их под себя». Женщина, которая себя любит и ценит, не подстраивается под окружающий мир, а делает все, чтобы он менялся в соответствии с ее стандартами.

К примеру, сама Хепберн пришла в профессию, когда в моде были статные женщины с округлыми формами. Актриса этим нормам не соответствовала совершенно, однако, это ее не остановило — Одри продолжала заниматься любимым делом, и однажды изменила стандарты красоты под себя, введя моду на изящных миниатюрных леди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook