6 вещей, которые ни один мужчина не должен делать для женщины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужчина не должен что-то делать, чтобы доказать вам, что он — мужчина.

Unsplash

Всем нам с детства говорят, что у мужчин и женщин есть типичные для них модели поведения в отношениях. Поэтому, когда мы вырастаем, действуем определенным образом, чтобы соответствовать стереотипам, привитым нам с юных лет.

Конечно, у женщин потенциал куда больший, чем просто быть матерью или женой, если она этого захочет. И не нужно посвящать целую жизнь, оттачивая только навыки по уборке дома.

Но женщине также следует проявлять уважение и к мужчинам. Она не должна навязывать какие-то действия только потому, что они родились мужчинами. Равенство должно быть в обе стороны.

Вот 6 вещей, которые женщины не должны предъявлять мужчинам никогда:

1. Просить платить за вас

Поймите, что платить за все, что вы хотите — это не обязанность вашего партнера, мужа или друга. Хотите верьте, хотите нет, но вы не можете просто сказать мужчине, чтобы он платил за все, что вы хотите, а потом заявить, что вы сильная и независимая женщина.

Почему тогда, когда вы встречаетесь с мужчиной, он чувствует, что если он не заплатит, то его все осудят? На самом деле, мужчина тоже заслуживает того, чтобы его пригласили на свидание, чтобы его побаловали и даже купили ему подарок (да-да, они тоже любят сюрпризы).

Конечно, не нужно отвечать «нет», если ваш партнер говорит, что собирается заплатить за вас, но он не должен этого делать только из-за ощущения, что он обязан так поступать.

2. Говорить «Ты же мужик, не плачь!»

«Ты же мужик» — это одна из самых едких фраз. Если ему нужно плакать, если нужно поговорить о чем-то, что его расстраивает, то лучше взять салфетку и держать до тех пор, пока он не будет готов остановиться. Каждый имеет право чувствовать, что он не будет выглядеть хуже в ваших глазах из-за того, что пустил несколько слез.

3. Требовать, чтобы он выглядел «как мужчина»

Выраженные мускулы выглядят хорошо, не поспоришь. Если он хочет пойти в спортзал и накачаться, то пусть продолжает, но если нет, то вам не нужно на этом настаивать. Мужественность не определяется тем, как выглядит его пресс.

Одни мужчины не могут набрать массу, другие, наоборот, не могут похудеть — они все разные, но они все равно остаются мужчинами, независимо от их формы и их размеров.

4. Заставлять перестать нянчиться с детьми

Если вы когда-нибудь забирали ребенка из школы и смотрели вокруг, то могли обратить внимание, что мужчин приходит немного. Но они это делают. Они такие же родители, а возможность помогать в воспитании детей — это одна из самых замечательных вещей, которую может сделать мужчина.

Не нужно считать заботу о детях сугубо женской обязанностью, не нужно осуждать мужчину, если он возится со своим ребенком или со своим внуком.

5. Советовать, как одеваться

Есть цитата Эдди Иззарда. Когда его спросили, почему он носит женские платья, он ответил: «Это не женские платья. Это мои платья, раз я их покупаю». Понятно, что это крайность, и что нормальный мужчина традиционной ориентации не оденется в платье, но суть та же.

Женщины носят брюки, костюмы и даже мужские рубашки, но при этом остаются женщинами. Так и мужчина остается мужчиной независимо от того, одет ли он в костюм, джинсы или спортивные штаны. Его стиль одеваться — это его выбор.

6. Навязывать «мужское» хобби

У нас есть привычка наделять все, что мы делаем, мужским или женским качествам. Хобби не являются исключением. Но если у мужчины есть хобби, это становится мужским хобби независимо от того, что это.

Если мужчина хочет готовить, вышивать крестиком, играть в театре или делать что-то еще, то не нужно над этим смеяться и говорить, что это женское занятие, а если он собирает модели корабликов или играет в компьютерные игры, то это занятие для детей. Хобби не может уменьшать его мужское начало.

Помните, что мужчина не должен что-то делать, чтобы доказать вам, что он — мужчина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook