6 вещей, которые очень беспокоят одиноких женщин, но они не показывают вида

Анастасия,
редакция Femmie

Какой бы опьяненно счастливой от собственной самодостаточности не была одинокая женщина, она всегда будет скрывать вещи, в которых крайне неуверенна.

Unsplash

В настоящее время одинокая женщина, даже если она обременена ребенком, не считается чем-то из ряда вон выходящим. Их все меньше жалеют, все спокойнее относятся к этому факту и, что удивительно, некоторые даже завидуют им — свободным, гордым, ни от кого не зависящим и уверенно строящим свою судьбу. Но, какой бы опьяненно счастливой от собственной самодостаточности не была одинокая женщина, она всегда будет скрывать вещи, в которых крайне неуверенна.

1. Одиночество в будущем

Как бы одинокая женщина не демонстрировала свое счастье свободы от мужчины, в глубине ее души все равно всегда сидит червячок сомнения по поводу своей дальнейшей судьбы. Как ни крути, но абсолютно каждая женщина мечтает о серьезных отношениях, надежном мужском плече рядом, семье и поддержке, в которой можно быть уверенной. Поэтому, естественно, что страх остаться одной навсегда — один из главных моментов, из-за которого переживает каждая, кто имеет статус «свободна».

2. Финансовое положение

Да, женщина может построить головокружительную карьеру, открыть собственный бизнес, достигнуть всех возможных высот и зарабатывать большие деньги. Но, в любом случае, когда вклад в бюджет вносят два человека, уверенность в будущем сразу возрастает во много раз. Кроме того, в жизни возможны различные непредвиденные ситуации, когда финансовая поддержка близкого человека может практически спасти.

3. Мнение общества

Очень часто фраза одиноких женщин «Мне без разницы, что думают окружающие» — лишь прикрытие, которыми они маскируют собственную неуверенность и сомнение. В любом случае, общество предъявляет к женщинам особые требования, основными из которых являются — найти спутника жизни, выйти замуж, построить семью и т.п. И, если так или иначе кто-то не подходит под эти стандарты, начинается сильнейшее давление со стороны, которое оказывает значительно влияние и заставляет переживать и волноваться.

4. Дети

Здесь не имеет особого значения, развелась ли женщина, и ее бывший муж стал просто приходящим папой, либо она всегда была одинока, суть одна, что, в любом случае, будут присутствовать определенные страхи. Например, касающиеся ребенка, который растет в неполной семье и это так или иначе накладывает свой отпечаток. Либо опасения по поводу будущих детей, для которых, естественно, сначала нужно найти хорошего отца, которого не маячит даже на горизонте.

5. Собственная привлекательность

Даже самой красивой и сногсшибательной женщине время от времени в голову закрадываются сомнения по поводу своей привлекательности. Ведь, если она одна, значит существует определенная проблема, и обычно женщины видят ее именно в собственной внешности. Отсюда рождается неуверенность в себе, заниженная самооценка и осознание собственной непривлекательности, что, как правило, ошибочно.

6. Давление со стороны родных и близких

Это уже совсем другая категория вмешательства в личную жизнь, нежели просто общественное мнение. Родные и близкие люди — этот тот контингент, который считает своим полным и обязательным правом беспардонно лезть в душу, вторгаться в запретную зону внутреннего мира, давать ненужные советы и задавать нетактичные вопросы вроде «Ты не устала быть одна?», «Тебе надо срочно кого-то найти», «Ты должна измениться, чтобы мужчины обращали на тебя внимание» и т.п. Как правило, от подобных атак всегда крайне сложно отделаться, потому что родственники начинают обижаться и утверждать, что, конечно же, хотели как лучше. Только о том, что такие вопросы и советы очень напрягают, снижают самооценку и убивают уверенность в себе и собственном будущем, не думает абсолютно никто, что очень жаль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook