6 вещей, которые отталкивают мужчин от ухоженной женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Приятный внешний облик совсем не значит, что внутренний мир тоже идеален.

Unsplash

Считается, что, если женщина привлекательна и ухожена, то ей прощаются любые недостатки, некрасивые проступки и неприятное поведение, ведь «она же красавица».

Но, на самом деле, все не так просто. Приятный облик совсем не значит, что внутренний мир дамы тоже идеален. Несмотря на роскошную и безупречную внешнюю «обертку», есть в женщине черты, которые отталкивают от нее мужчин.

1. Меркантильность

Красивая и помешанная на деньгах. Знакомо? Увы, такое встречается весьма часто, когда с виду очень привлекательная дама воспринимает мужчину исключительно как источник дохода и удовлетворения собственных потребительских желаний. Да, возможно, и найдется тот, кто за видимость чувств захочет обеспечивать красотку, но в любом случае уважения и доверия с его стороны точно не будет никогда.

2. Скандальность и склочность

Нет зрелища хуже, чем ухоженная привлекательная женщина, которая постоянно выясняет отношения и скандалит, как базарная тетка. Тут уже не спасут ни красота, ни соблазнительность, ни идеальная фигура, потому что склочность, злость и агрессия моментально перечеркнут все хорошее и положительное, что есть в такой девушке.

3. Эгоистичность

В принципе, здоровый эгоизм — черта не такая уж плохая. Но когда дело доходит до крайнего эгоцентризма, болезненного себялюбия и нарциссизма, даже самая привлекательная женщина начинает отталкивать от себя мужчин, которые не согласны быть «придворными пажами» у «королевы» с манией величия, не замечающей никого вокруг, кроме своей безупречной персоны. Она без зазрения совести переступит даже через самого родного и близкого человека ради собственной выгоды.

4. Глупость

Как бы удивительно это не звучало, но далеко не все мужчины любят красивых дурочек, не способных связать и пары слов. С такими штучками приятно проводить время, но не обременять себя никакими обязательствами по отношению к ним. Женская глупость отталкивает, ведь рядом хочется видеть девушку, которая способна думать, рассуждать, поддерживать разговор и совершать логичные поступки.

5. Образ жертвы

Бедная овечка, которую все обижают, шпыняют и задевают, к которой при этом настолько не справедлива жизнь, что остается только плакать, жаловаться, обвинять всех вокруг и жалеть себя. Мужчины крайне не любят этот женский образ, потому что он до ужаса отталкивает и отбивает любое желание продолжать общение с такой особой.

При этом абсолютно неважно, является ли женщина писаной красавицей или среднестатистической простушкой, в любом случае, типаж жертвы не идет успешной даме.

6. Зависимость от мужчины

Наверное, только законченному тирану понравится несамостоятельная женщина, которая целиком и полностью зависит от него. Но нормальному зрелому мужчине никогда не будет по душе эта чрезмерная женская привязанность и полное слияние в «единое целое».

Особенно это касается красивых и ухоженных женщин, так как им просто предписано быть самодостаточными, знающими себе цену, независимыми и уверенными в себе. Ведь тогда кавалеры точно будут бегать за ними по пятам, пытаясь подобрать ключ к недоступному, но столь желанному сердцу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook