6 вещей, которые умная женщина не позволит мужчине делать при ней

Анастасия,
редакция Femmie

И не имеет значения, наедине ли они находятся, либо в окружении других людей.

Photo by Alireza Esmaeeli on Unsplash

Умная женщина всегда высоко ценит себя. И это не слепое самолюбование и не эгоизм, а здоровая способность уважать свои желания и потребности. Во время общения с мужчиной она берет нить разговора в свои руки, незаметно направляя его.

Эта дама умеет слушать собеседника и принимать чужое мнение, но и не отступится от своего, если оно имеет для нее важное значение. Но есть некоторые вещи, которые она не позволит делать мужчине в своем присутствии. И не имеет значения, наедине ли они находятся, либо в окружении других людей.

1. Она не позволит закатывать сцены ревности

Например, в компании друзей кто-то пристально посмотрел на женщину. А ее партнер  тут же рисует в голове самые невероятные картины и закатывает женщине смачную сцену ревности.

Умная женщина прекрасно понимает, что ни в чем не виновата, а само происшествие не стоит выеденного яйца, однако оставит об их паре неприятное впечатление. Поэтому она сразу же пресекает болезненное чувство собственничества у мужчины, давая знать, что не намерена выслушивать скандалы из-за ничего.

Уж если у него и есть претензии на почве ревности, то их стоит высказать спокойно и без посторонних, считает умная дама.

2. Она не позволит критиковать ее внешность

Иногда мужчина начинает придираться к внешности женщины, критиковать и требовать изменить определенные вещи. Умная женщина ни за что не позволит в свой адрес подобное, ведь если избранник с ней, значит, должен принимать ее безоговорочно.

А указывать на недостатки во внешности — это и вовсе верх бестактности и неуважения. Как говорится — «Мое тело — мое дело». Поэтому дама имеет полное право запретить подобные выпады в свой адрес.

3. Она не позволит высмеивать и унижать женскую логику перед мужской

Излюбленная мужская забава — травить «бородатые» анекдоты про блондинок, сыпать едкой иронией и пытаться всячески высмеять женскую логику.

Вообще, подобное поведение показывает самого представителя сильного пола не слишком далеким. К тому же, это указывает на мужской шовинзм. А умная дама точно знает, что интеллектуальные способности мужчин и женщин одинаковы, а делать упор в сторону себя любимого — это чистой воды притеснение и невоспитанность.

4. Она не позволит ему поливать грязью его бывших девушек

Порой мужчины начинают рассказывать в мельчайших деталях свои прошлые отношения. Они на чем свет стоит ругают бывших партнерш, обвиняют их во всех смертных грехах и поливают грязью. При этом самого себя кавалер выставляет белым и пушистым — он- то, разумеется, ни в чем не виноват, его просто обманули и сделали жертвой.

Во-первых, выносить сор из избы, пусть даже и отношения остались в прошлом — кредо сплетников. А, во-вторых, умной женщине совершенно не нужно выслушивать про бывших девушек мужчины, особенно, если это сплошь желчь и грязь.

5. Она не позволит критиковать ее работу, в которой она успешна

Умная женщина обычно большое значение придает работе и карьерному росту. Она постоянно самосовершенствуется, достигает новых высот и гордится своими успехами. Поэтому если мужчина начинает в пух и прах разносить ее работу, критикуя и находя минусы, дама тут же тормозит его.

Он не имеет никакого права лезть в ее жизнь, а тем более негативно отзываться о том, что ей дорого, да и не ему судить, чем ей заниматься.

6. Она не позволит показать превосходство над ней

Некоторые мужчины не могут принимать факт того, что их женщина может быть успешнее или в чем-то умнее. Поэтому кавалер начинает словно невидимое соревнование. Он всеми силами старается показать свое превосходство над дамой. Он специально заводит разговоры на сложные сугубо мужские темы, ставит партнершу в неловкое положение и пытается подловить ее на каждом слове.

Умная женщина отказывается участвовать в этом цирке и сразу ставит мужчину на место. Нет никакого смысла тратить свое время на бахвальство и саморекламу.

76
119
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook