6 вещей, которые в быту делают мужья, когда не хранят верность

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Главное, на что должна обратить внимание жена, — внезапно изменившееся к ней отношение супруга.

Photo by Marie-Michèle Bouchard on Unsplash

По статистике, трое из четырех мужчин не верны своим женщинам, в то время как трое из четырех женщин уверены в честности партнера, и лишь одна сомневается. Этот наглядный пример является весомым аргументом, чтобы наблюдать за поведением своего избранника и быть настороже.

Как бы ни старался мужчина скрыть свой роман на стороне, проницательная женщина быстро заподозрит неладное.

Вот 6 непривычных вещей в быту, на которые способен гулящий муж:

Он скандалит по мелочам

Если спокойный и уравновешенный мужчина начинает устраивать бытовые скандалы без причины, то это повод насторожиться. Он может цепляться к мелочам, критиковать и намеренно выводить женщину из себя. Подобное поведение означает повышенную нервозность не только из-за работы, но и из-за необходимости вести двойную жизнь.

С одной стороны, семейная жизнь опостылела ему, он перестает скрывать свое раздражение по этому поводу и раскрывается с неприглядной стороны. Но в то же время он испытывает чувство вины перед женой и намеренно провоцирует скандалы по мелким бытовым вопросам, чтобы вывести ее на негативные эмоции и тем самым оправдать свое неприглядное поведение.

Он оставляет обручальное кольцо дома

Если раньше мужчина носил обручальное кольцо не снимая, и оно даже врезалось ему в кожу, то сейчас он постоянно прикладывает усилия, чтобы снять его и оставить дома перед уходом на работу, по делам или даже в магазин. Он аргументирует это тем, что кольцо стало слишком мало, мешает ему работать, он боится его сломать или просто забывает надеть его.

Он возмущается, когда жена задает ему вопросы об этом, ведь по его мнению, обручальное кольцо не играет большой роли. Но, возможно, правда заключается в том, что он скрывает свое истинное семейное положение и примеряет образ свободного мужчины, выходя из дома.

Он сам стирает нижнее белье

Большинство семейных мужчин предоставляют женщине вести хозяйство. Некоторые мужчины уверены, что женщина должна стирать все его вещи, даже нижнее белье. Поэтому когда обычно неряшливый и ленивый мужчина вдруг начинает закрываться в ванной комнате и сам стирать свои вещи, это повод задуматься. Женщина находится в недоумении — ее избранник решил помочь ей и взять на себя часть бытовых обязанностей, или ему есть, что скрывать?

Его пристрастия в еде изменились

Прежде неприхотливый в еде, мужчина удивляет женщину новыми кулинарными запросами. Внезапно он просит добавлять в кофе по утрам щепотку корицы и бергамота, пожарить яичницу со стручковой фасолью или приготовить тыквенный пирог, хотя прежде он даже не знал о существовании подобных продуктов. Такое поведение наводит женщину на мысль — где же ее любимый человек попробовал такое необычное сочетание продуктов, если у них дома готовят совершенно по-другому?

Он спит под отдельным одеялом

Пытаясь дистанцироваться от своей супруги, неверный муж начинает с малого — он начинает спать под своим одеялом, оправдываясь разными причинами. То одеяло слишком маленькое, то вдвоем спать под одним неудобно, поэтому он заботится о своей жене и заводит себе отдельное одеяло.

Это может привести к тому, что однажды мужчина предложит спать в отдельных комнатах. Конечно, он объяснит это тем, что храпит или пинается во сне, и поэтому не хочет причинять дискомфорт своей избраннице.

Он ложится спать одетым

Как и многие мужчины, он не любил спать одетым, т.к. ему жарко, и это сковывает движения ночью. Но внезапно неверный муж начинает одеваться перед сном, аргументируя это тем, что ночи стали прохладные, он замерзает, долго не может уснуть и чувствует себя разбитым по утрам. Но жена начинает подозревать, что правда заключается в другом — с одной стороны, так мужчина демонстрирует свое нежелание близости с ней, а с другой стороны, так он может скрывать некие отметины на теле.

Сам по себе каждый из этих признаков не означает неверность мужчины. Но в совокупности — это повод задуматься. Главное, на что должна обратить внимание женщина, — внезапно изменившееся к ней отношение мужчины.

12
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook