6 вещей, которые вы должны очень оберегать, чтобы о них не узнали посторонние

Анастасия,
редакция Femmie

Границу того, что можно говорить, а что нет, безусловно, выбираете вы сами.

Pexels

Есть то, чем не стоит делиться с окружающими, потому что эти вещи настолько сугубо личные, что лучше оставить для них место только в своей душе и бережно хранить и лелеять. Исключение — самые родные и близкие люди, но границу того, что можно говорить, а что нет, безусловно, выбираете вы сами.

1. Семейные конфликты

Еще давняя народная пословица гласит, что сор из избы выносить не стоит. То, что происходит у вас дома, оставьте достоянием только вас и вашего супруга. Люди очень любят сплетни и пересуды, касающиеся чужой личной жизни, причем очень часто это потом могут использовать против вас.

 

2. Болезни и проблемы со здоровьем

Еще один жизненный аспект, который не стоит выносить на всеобщее обозрение, так как здоровье — это крайне деликатная и личная тема. Подумайте 10 раз, прежде чем обсуждать свои болезни даже с собственным мужчиной, потому что мало кому это тема приятна и интересна, кроме вас самих.

3. Уровень дохода

Если вы не хотите оказаться объектом сплетен, обсуждений и зависти, сделайте тему своего финансового положения табу для окружающих. Кстати, плакаться и жаловаться на отсутствие денег тоже не стоит — люди всегда воспринимают это очень однобоко и чересчур в штыки.

4. Моральные ценности и жизненные приоритеты

Об этом должны знать только самые близкие людям, остальным же абсолютно не обязательно быть в курсе дела, почему вы заняли ту или иную жизненную позицию, и как вы к этому пришли. Эту тему лучше оставить вне обсуждения, и никому ничего не объяснять. Я живу так, как хочу. И все.

5. Планы на будущее

«Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Мечтайте, желайте, планируете, но не рассказывайте об этом, пока задуманное не исполнится. Во-первых, велика вероятность «сглазить» собственное будущее, а во-вторых, если планам не суждено сбыться, вы не будете чувствовать себя неловко в глазах окружающих.

6. Собственные положительные качества

Безусловно, очень приятно хвалить самого себя и рассказывать, какой ты хороший, щедрый, смелый и работоспособный. Но, согласитесь, все это выглядит слишком горделиво и надменно. И, самое главное, по-настоящему хороший человек никогда не будет хвалиться своими благими намерениями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook