6 вещей, которые завистливая женщина заявляет мужчине без капли стыда

Анастасия,
редакция Femmie

Завистливая женщина может серьезно задеть чувства своего партнера.

Unsplash

Зависть — качество, которое в большей мере присуще женщинам, нежели мужчинам. Представительницы прекрасного пола могут кусать локти от тихой досады по отношению к лучшей подруге, тихо закипать, если кто-то успешнее, чем они, и сгорать от ярости, постоянно сравнивая себя с окружающими. Зависть всегда идет рука об руку с неуверенностью в себе и низкой самооценкой и, поэтому, находясь в отношениях с мужчиной, испытывающая это чувство женщина может серьезно задеть своего партнера.

1. «Ты мало зарабатываешь»

Деньги — одна из главных причин людской зависти. Женщина может постоянно упрекать своего мужчину, что он мало зарабатывает, ставя при этом в качестве примера мужа подруги, который буквально гребет финансы лопатой. Завистливые дамы уверены, что ключ к счастью лежит в том, насколько высок заработок избранника, и при любом удобном случае напоминают ему об этом.

2. «Ты делаешь дешевые подарки»

Подруга разместила новую фотографию с огромным букетом роз, который подарил ей муж. А еще одна демонстрирует всем подарок от любимого на День Рождения — серьги и кольцо с бриллиантами. А что досталось завистливой даме? Всего лишь увядшие тюльпаны и сертификат в магазин косметики. Естественно, что глядя на хвастовство подруг презентами своих мужчин, эта особа начинает предъявлять своему кавалеру претензии по поводу слишком дешевых подарков, ведь ими совсем нельзя козырнуть перед окружающими.

3. «Ты слишком много времени уделяешь своим родственникам»

Да, здесь говорит банальная ревность, к тому же женщина просто-напросто завидует родственникам, которым, как она считает, времени уделяется гораздо больше, чем ей, насколько глупо бы это не звучало. Девушка начинает ставить ультиматумы, начинать ссоры на пустом месте вплоть до того, чтобы ее избранник сократил количество общения со своими родителями или семьей.

4. «Ты чересчур мил с другими людьми»

Завистливые женщины могут обижаться даже, когда им кажется, что мужчина слишком любезен и мил с другими людьми. За живое берет то, что все его положительные эмоции и позитив достаются не только им, а еще кому-то другому. И, да, черное чувство завоевывает свое и появляется досада по отношению к людям, с которыми общается мужчина.

5. «Твои коллеги по работе такие страшные»

Естественно, речь идет о представительницах слабого пола, хотя, на самом деле, они могут выглядеть очень даже симпатично. Просто завистливая женщина испытывает такой микс негатива и ревности в их адрес, что при любом удобном случае говорит мужчине, какие не красивые женщины окружают его на работе. Со стороны это выглядит очень глупо и по-детски, и явно демонстрирует, что дама просто сгорает от зависти и не способна принять факт, что существуют красивые женщины.

6. «Новая девушка твоего друга — полная дура»

А еще она не красивая, толстая, совершенно не умеет общаться, не понимает шуток и не знает элементарных правил приличия. Но, скорее всего, эта девушка очень даже милая и симпатичная, просто завистливая особа снова сгорает в собственных негативных чувствах. Она злится, что в поле зрения ее мужчины появилась новая эффектная женщина (пусть даже она принадлежит другу), испытывает досаду, что не имеет каких-либо качеств, которые есть у этой дамы, поэтому и выбирает старый добрый метод говорить гадости за спиной.

К сожалению, завистливая женщина не способна находить гармонию и счастью в самой себе и в том, что ее окружает, постоянно проводя сравнение с другими людьми. Обратная сторона медали также заключается в том, что своим негативом она расстраивает не только себя, но и разрушает отношения с мужчиной и отталкивает его, пусть даже сама не осознает этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook