6 вещей, на которые идет мужчина, когда хочет бросить женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые его действия должны насторожить женщину и натолкнуть на мысль, что мужчина собирается от нее уйти в ближайшее время.

Изображение StarFlames с сайта Pixabay

Далеко не все отношения заканчиваются браком, нередко пара распадается по самым разным причинам. Очень часто решение уйти принимает женщина, но инициатором расставания может стать и мужчина. В отличие от представительницы прекрасного пола, которая способна просто собрать вещи благоверного и выставить их за дверь, он будет долго собираться с мыслями, решая, как правильно бросить свою пассию. При этом, сама дама может даже не подозревать, что с отношениями что-то не так, и что любимый втайне обсуждает «план побега». В таком случае, его внезапный уход может разбить ей сердце. Впрочем, некоторые его действия должны насторожить женщину и натолкнуть на мысль, что мужчина собирается от нее уйти в ближайшее время.

Он больше не вкладывается в совместный быт

В данном случае срабатывает обычный прагматизм. Мужчина понимает, что вкладывать деньги в быт, частью которого он перестанет быть в скором будущем, нет никакого смысла. Поэтому, на все предложения избранницы купить что-то в дом (новый стол, миксер, телевизор, и так далее), он отвечает отказом. К тому же, мужчина понимает, что крупные покупки после расставания придется делить, а ему хочется избежать этой участи. Лучше уйти налегке, захватив только собственные вещи, не увязая в дрязгах с брошенной, а значит, очень обиженной и обозленной женщиной.

Он начинает потихоньку вывозить свои вещи

Мужчина, спланировавший «побег» от благоверной, понимает, что ему придется несколько раз возвращаться в их общий дом и вывозить свои вещи, которых накопилось немало. Естественно, он желает ограничить количество таких контактов, поэтому приступает к вывозу собственных вещей уже сейчас. Делает он это незаметно, однако, любая женщина обратит внимание не то, что каких-то предметов в доме становится меньше. На недоуменный вопрос благоверной мужчина отвечает, что некоторые старые вещи отвез на дачу, так как они лишь захламляют пространство в квартире, а что-то отдал другу. В любом случае, подобное поведение должно сильно насторожить даму и заставить ее задуматься.

Он больше не ходит в гости к ее друзьям и родственникам

Человек, принявший решение уйти от своей половинки, не видит больше смысла общаться с ее родней и друзьями. К тому же, ему не хочется лишний раз встречаться с людьми, которые очень скоро станут его осуждать и обвинять во всех смертных грехах. Мужчина придумывает многочисленные отговорки на все попытки благоверной заманить его в гости. У него постоянно нет времени, приходится задерживаться на работе, он плохо себя чувствует или просто очень устал. Если мужчина уже какой-то период ведет себя подобным образом, значит, у него имеется веская причина не видеться с вашими родными и близкими.

Выходные дни он проводит отдельно

Как только приближаются выходные, мужчина начинает осторожно намекать избраннице, что провести эти дни вместе у них не получится. У благоверного вдруг появляется срочная необходимость ехать к старому другу, который давно зовет в гости, или же шеф отправляет его в командировку, отказаться от которой нельзя. А еще мужчине нужно обязательно проведать родителей, за которыми он очень соскучился (этот человек знает, что женщина не выразит желания ехать с ним в какую-то глухомань). Другими словами, желание мужчины оказаться на выходные как можно дальше от своей половинки, может свидетельствовать о том, что он планирует ее бросить.

Он постоянно пропадает из дому

Нельзя бросить женщину, не подготовив себе плацдарм для отступления. Мужчина понимает, что ему нужно будет где-то жить после расставания. Ютиться у друзей и родственников нет никакого желания, поэтому он постоянно ищет квартиру. Ему приходится часто отлучаться из дому на встречу с очередным риелтором, чтобы посмотреть новое жилье. Отвечая на звонок агента по недвижимости, он вынужден выходить в другую комнату и разговаривать там. Естественно, все это должно вызвать подозрение у благоверной.

Он часто сидит с отрешенным видом

Не следует думать, что все эти усилия ничего не стоят для мужчины. На самом деле, он пребывает в постоянном стрессе, так как боится попасться на горячем, а еще понимает — расставание будет ужасным, и через него пройдется пройти. Мужчина часто сидит с отрешенным и потерянным видом, так как в его голове роятся не самые приятные мысли.

10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook