6 вещей, на которых можно экономить без ущерба в качестве жизни

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Каким методом вы постоянно пользуетесь?

Photo by Alexander Mils on Unsplash

Согласно результатам исследовательского центра Superjob, около 30% россиян не учитывают собственные расходы и еще 40% людей совсем не откладывают деньги. Это и неудивительно, ведь никто не любит экономить. Но иногда приходится ограничивать себя в некоторых тратах. Побывав на многих форумах и ознакомившись с полезными лайфхаками, мы собрали методы экономии, которые давно проверены людьми на практике.

Совместные покупки

Освойте коллективные покупки, которые помогут получить вам доступ к шикарным вещам по максимально низкой стоимости, причем без переплаты посреднику. Участники утверждают, что разница между оптовой и розничной ценами составляет почти 50%. Ощутимо, верно? К тому же, через совместные покупки можно приобрести такие вещи, которые в вашем городе невозможно достать.

Все, что нужно − это небольшая группа людей, которую набирают на специальных сайтах, и желание получить товар по очень привлекательной цене.

Чартерный перелет

При выборе билетов для отпуска, учитывайте, что и здесь можно сэкономить, получив при этом качественный сервис. Обратите внимание на чартерный рейс − самый недорогой вид перелета. Его рекомендуют «ловить» все бывалые путешественники, которые не любят отказывать себе в комфорте, но умеют грамотно экономить.

Кстати, чартеры нужно отслеживать на специальных приложениях, поскольку они нерегулярны. Зато вы сможете приобрести билет по самой низкой цене, при этом не лишая себя полноценного обслуживания, как это происходит при выборе лоукостеров, например.

Выбор правильных мест в театре

Если вы любите театр, то и здесь можно найти полезные хитрости. Они помогут вам сэкономить, при этом попав на шикарную премьеру.

Далеко не все знают, что в театре существуют места, которые стоят дешевле, чем последний ряд. Чтобы сэкономить на билете, вам стоит заранее ознакомиться с планом зала. Узнав точную дату премьеры, остается «поймать» билет на такое место.

Еще один неплохой способ попасть на шикарный спектакль подешевле − это стать участником театрального сообщества в соцсетях. Нередко в этих группах разыгрывают хорошие скидки на билеты.

Использование кэшбэка при оплате бизнес-ланча

Совсем необязательно паковать себе бутерброды на работу, если у вас есть карта кафе. Гораздо разумнее делать совместные покупки, заранее договорившись с коллегами по работе. Оплачивая сразу несколько ланчей, можно получить неплохую скидку или кэшбэк, который тратится в этом же ресторане. Так ваши обеды будут выходить на треть дешевле обычной суммы.

Использование «дней одной марки» при походе в салон

Не можете отказать себе в услугах салонов красоты? Тогда воспользуйтесь очередным способом выгодной экономии. Нередко многие заведения практикуют «дни одной марки», предлагая клиентам комплексно воспользоваться средствами конкретного производителя по привлекательной цене. В это время стоимость на услуги занижают примерно на 20%. Ощутимо, верно?

Если для вас марка косметики не принципиальна, отслеживайте такие специальные дни.

Сезонные распродажи

Проверенный совет − покупать брендовые товары на сезонных распродажах, проводящихся дважды в год. Период действия зимней распродажи − конец января и первые две недели февраля. Поэтому не спешите отправляться по магазинам перед Новым годом, лучше подождите, пока пройдут все праздники. Именно тогда можно попасть на самые горячие предложения.

Летнюю распродажу начинают проводить с конца июня и нередко завершают в только к концу августа. В это время вы получаете возможность купить брендовые вещи на 40% ниже обычной стоимости. Здесь главное − не упустить момент и найти нужный размер.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook