6 вещей, о которых думает умная женщина, прежде чем послать смс бывшему

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Если желание написать ему — это просто импульс или вы поддались чувству ностальгии, то вы рискуете.

Unsplash

Общение с бывшим всегда будет рискованным шагом для вас, если вы все еще что-то чувствуете к нему. С одной стороны, это так просто — написать тому, с кем когда-то вы делили все и проводили дни и ночи: всего лишь надо нажать одну кнопку на смартфоне. С другой стороны, требуются часы или целые дни, чтобы сделать это движение, а текст переписывается заново множество раз. Узнаете себя?

Но вам всегда следует быть предельно осторожной, прежде чем снова общаться с вашим бывшим партнером. У вас могут быть действительно весомые аргументы, чтобы возобновить диалог. Но если же это просто импульс или вы поддались чувству ностальгии, то вы рискуете.

Стоит продумать все свои шаги и просчитать ситуацию перед тем, как наберете текст и нажмете кнопку «Отправить». Эмоциональные порывы, с большей вероятностью, приведут к неприятным моментам.

Мы все считаем себя умными и мудрыми женщинами. Чтобы убедиться в том, что вы не совершаете глупость, обратите внимание на эти вещи в первую очередь:

Вы пишете бывшему мужчине только потому, что вас обидел новый партнер?

Боль может быть очень мощным мотиватором. И в большинстве случаев наша реакция на боль становится разрушительной. У вас может возникнуть соблазн переписываться со своим бывшим, потому что ваш новый избранник нехорошо поступил с вами.

Вы должны сделать все возможное, чтобы противостоять этому побуждению. Просто попытайтесь справиться со своей нынешней болью самостоятельно.

Вы пишете бывшему, чтобы получить ответы?

Это нормально, когда у вас возникают вопросы после расставания. Всякий раз, когда происходит разрыв, это будет эмоционально подавлять. И будет трудно разобраться во всем, что происходит вместе со всеми чувствами, которые вы можете испытывать в это же то время.

Да, нужно «закрывать гештальт» после расставания. Но не всегда стоит обращаться к бывшему с этой целью. Немногие из нас понимают, что закрытие — это то, что вы можете найти в себе сами.

Вы пишете бывшему, потому что чувствуете ностальгию?

Ностальгия — очень сильная эмоция. Многие люди всегда хотят вспомнить старые добрые времена. Это особенно верно, когда вы чувствуете, что ваша жизнь в настоящий момент на самом деле не складывается.

Однако, если вы будете оглядываться на все хорошие времена в ваших отношениях, вы должны убедиться, что вы также помните менее совершенные детали. Не стоит превозносить ушедшие отношения.

Вы пишете бывшему только потому, что чувствуете себя одиноко?

Одиночество может быть очень страшным и довести женщину до отчаяния. Но вам надо делать все, чтобы ничего подобного не случилось с вами. Да, после тяжелого расставания ужасно быть одной. Однако одиночество вовсе не означает, что вы должны чувствовать себя одинокой. Есть много вещей, которые вы можете сделать со своим временем и энергией, когда наедине с собой.

Вы не должны писать своим бывшим только потому, что чувствуете себя немного одиноко. В таком случае вы рискуете выставить себя дурочкой. Вместо этого попытайтесь посвятить свое время другим вещам, которые добавят наполненности и смысл в вашу жизнь.

Вы пишете бывшему, потому что выпили и чувствуете себя безрассудной?

Если вы слегка подшофе, то это нормально в том смысле, что вы можете себе позволить время от времени расслабляться таким способом.  Но если в этот же момент вы безрассудны, тогда вам нужно контролировать себя и убрать как можно дальше все гаджеты, с помощью которых вы можете связаться с бывшим. Зачем вам новая драма на следующее утро?

Вы пишете бывшему, потому что настроены на заигрывания?

Конечно, у всех нас может возникнуть такое настроение, даже если мы уже давно расстались с мужчиной. Тем не менее, вам не стоит связываться с ним снова только лишь потому, что вы не против «пошалить». Есть и другие способы, чтобы реализовать эти желания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook