6 вещей, о которых замужней женщине нельзя говорить с одинокой подругой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы можете доверить своей подруге такие подробности своей семейной жизни?

Unsplash

То, что происходит между двумя любящими мужчиной и женщиной, – это их личное, и пускать в свою жизнь «третьего» не стоит. По сути, это психологическое предательство, когда вы доверяете человеку сокровенное: мысли, чувства, а он потом передает их еще кому-то.

Психологи отмечают, что впоследствии мужчина «зеркалит» поведение жены, а в роли его отдушины выступает новая возлюбленная на стороне. Кстати, именно одинокая подруга, которой вы так доверяете, по статистике чаще всего готова предоставить «жилетку» вашему мужу.

Если хочется с кем-то поделиться личными подробностями, то лучше довериться бумаге или психологу. Вот 6 вещей, о которых замужние женщины зря рассказывают одиноким подругам:

Что муж плох в постели, в быту, в работе

Жалуетесь подруге-одиночке, что супруг невнимательный, цветы не дарит, а у нее и такого нет. Поневоле задумаешься, раз он такой вам не нужен, так почему бы и не увести? К тому же супругу будет неприятно услышать от подруги шутку в сторону его неудачи на работе, трехминутной близости или о том, что вместо того, чтобы починить, он доломал радио.

Неудачи расстраивают, но если чувствуешь поддержку близких людей, то быстро забываются. А если выносить «сор из избы» и каждую мелочь делать публичной, то это приведет к ссорам и раздражению со стороны мужа.

Что до встречи с мужем жизнь была серой и скучной

Это обратная сторона поведения. Вы не жалуетесь, а наоборот, захваливаете супруга. Так легко вызвать зависть. У подруги нет мужчины, или он не так хорош, поэтому разговор приведет к напряжению в отношениях. С вами не будут делиться проблемами и страхами, вы отдалитесь друг от друга. Счастье любит тишину, как ни крути.

Выдавать его секреты

«Муж работает неофициально, проворачивает махинации, а еще у него одна почка», – какие бы ни были секреты супруга, только ему решать, стоит ли рассказывать их вашей подруге. Вы можете делиться своими тайнами, но если расскажете то, что он скрывает, это будет предательством. Иногда секрет может казаться мелочью, но прежде чем рассказывать, стоит узнать отношение к этому вашего мужчины.

Говорить о планах, которые предполагают крупные траты

«Купим холодильник, поедем в Финляндию», – столько планов, которые требуют больших финансовых затрат. Еще бы, вас же двое работающих, велика вероятность, что и финансов больше, чем у подруги. А это лишний повод для зависти. Она может уже несколько лет копит на Таиланд, а вы говорите, что с зарплаты на недельку скатаетесь на Барбадос.

Такие темы можно обсуждать, если у вас примерно одинаковый доход. К тому же о далеких планах и вовсе говорить не стоит. Чтобы потом не наблюдать, как подруга пытается скрыть злорадство из-за того, что вы не получили желаемое.

Изливать душу после ссоры с мужем

Во время каждой ссоры вы вместо того, чтобы попытаться разобраться в отношениях, звоните подруге и рассказываете все подробности в надежде на мудрый совет. Во-первых, подруга видит ситуацию только с вашей субъективной стороны. Во-вторых, она тоже может ошибаться.

А в-третьих, это только ваша жизнь, поэтому не стоит жить по чужому сценарию. Выговориться, может, и полезно, но потом не стоит удивляться тому, что подруга презирает вашего мужа, «домашнего тирана» и «негодяя», из-за того, что вы наговорили лишнего.

Хвастаться тем, как вам хорошо в постели с мужем

Личная жизнь потому и называется так, что она не любит лишних глаз, ушей и советов. Не стоит хвастаться перед подругой бурной ночью без перерывов или тем, как изобретателен ваш мужчина. Опять же, это вызовет зависть и заставит подругу смотреть на вашего мужа, как на опытного «самца», с которым гарантирована прекрасная близость. Нет гарантий, что однажды ваша одинокая подруга не решит узнать на своем опыте, так ли хорош ваш супруг.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook