6 вещей, о которых жалеют все женщины после 35 лет

Анастасия,
редакция Femmie

Вынести некоторые уроки из ошибок прошлого мы можем и сейчас

Shutterstock

В молодости всем нам кажется, что впереди еще вся жизнь, которую можно ломать, разрушать и снова строить бесконечное количество раз. Но, проходит время, и мы начинаем жалеть о некоторых вещах, которые совершили раньше. Увы, время не повернуть вспять, но, все же, вынести некоторые уроки из ошибок прошлого мы можем и сейчас.

Нехватка времени на родственников

Нет никого важнее, чем наши близкие — это мы начинаем понимать только став далеко не молодыми. В юности, зачастую, мы так поглощены своей собственной жизнью, заботами и успехами, что просто игнорируем общение с родителями и близкими или же сводим его к минимуму. Сейчас еще есть время наверстать упущенное — проводите его с теми, кто вам дорог, ведь потом такой возможности может и не быть — никто не вечен.

Карьера на первом месте

Возможно, сейчас вы жалеете о том, что променяли отдых, развлечения и общение с друзьями на работу. В молодости нам кажется, что успешное повышение на службе — главный залог благополучия и счастливой жизни. И только спустя годы мы начинаем понимать, что никакая работа не заменит общения с близкими и эмоций от полученных впечатлений.
Не забывайте отдыхать!

Развод

Да, возможно, в тот момент, когда вы разводились с мужем, все казалось трагично, банально и грустно. Но по прошествии некоторого времени многие женщины признаются, что вернись они в прошлое, вели бы себя совсем по другому. Они всеми силами пытались бы сохранить свой брак, не опускались до скандалов и выяснения отношений и пытались бы понять своего мужа. Ведь часто мы совершаем серьезные поступки под влиянием эмоций, отказываясь включить здравый рассудок, а потом жалеем об этом.

Мало путешествий

Согласитесь, мысленно возвращаясь в прошлое мы понимаем, что далеко не всегда использовали все возможности для того, чтоб съездить в путешествие или увидеть мир. Мы постоянно откладывали деньги на что-то боле важное, думали, что не в поездках счастье и успокаивали себя, что съездить отдохнуть уж успеется всегда. На самом деле, чем старше мы становимся, тем более проблематичным является возможность съездить в путешествие. Заметьте, наши пенсионеры не разъезжают по всему миру, как это делают американские и европейские бабушки и дедушки. Поэтому используйте свою молодость для того, чтоб увидеть мир, а то потом может быть и поздно.

Мало детей

В молодости, как ни крути, маленькие дети воспринимаются нам как некая обуза. Оно и понятно: нам надо развиваться, работать, зарабатывать деньги, а дети вгоняют нас в определенные рамки, заставляя полностью менять свою жизнь под них. Но потом многие женщины жалеют о том, что завели всего одного или двоих детей, потому что та отдача, которая исходит от продолжателя твоего рода в разы сильнее всех усилий, затраченных на то, чтоб его вырастить. И понимаем мы это, увы, ой как не скоро.

Не заботилась о себе

Наша женская натура склонна к бросанию грудью на арматуру, мы, как ломовые лошади, тянем на себе работу, дом, мужа и детей, по вечерам падая без задних ног и желая одного — поскорее уснуть. Мы не привыкли отдыхать, нам просто некогда это делать, ведь мы еще молоды, и так много надо успеть. Но уже в зрелом возрасте приходит осознание того, что себя надо любить и о себе надо заботиться. Ведь женщина — она как цветок, чем больше за ним ухаживать, чем красивее он будет цвести. И даже если за вами некому следить и с любовью выращивать, делайте это сами, чтобы потом ни о чем не жалеть в будущем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook