6 вещей, от которых не отказывается ценящая себя женщина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Она не станет размениваться на пустые или ни к чему не ведущие отношения.

Unsplash

У женщины, которая себя ценит и уважает, другой взгляд на мир. При встрече с такой дамой невольно возникает вопрос, а какие секреты она использует, раз у нее получается жить такой полной и насыщенной жизнью?

Ответ может показаться простым и одновременно сложным: все дело в приоритетах, которые устанавливает любящая себя женщина. И они в корне отличаются от тех вещей, которые на первое место ставят другие женщины.

Итак, вот 6 вещей, которые всегда будут в приоритете у уважающей себя женщины:

1. Она делает нужные шаги для своего счастья

Она помнит, что сама отвечает за свое счастье или его отсутствие. Как бы ни было удобно поручать свое счастье кому-то другому, это просто не работает. Фантазия о принце на белом коне, который даст ей все, что она заслуживает — это всего лишь фантазия.

Любящая себя женщина не тратит время на ожидание того, что кто-то придет и принесет ей счастье. Она действует сейчас. Она делает ежедневные вещи, которые приносят ей радость и оставляют позитив и ощущение силы.

2. Она не держится за прошлое, полное драмы

Ценящая себя женщина понимает, что бесполезно придерживаться прошлого, которое наполнено болью, переживаниями и драмами. Она понимает, что это все надо отпустить. Да, она оглядывается назад с состраданием, но оставляет эти переживания там, где им место — в прошлом. Она дает себе совсем короткое время, чтобы печалиться, а потом отпускает прошлое и двигается вперед.

3. Она ставит для отношений высокий стандарт

Любящая себя женщина не станет размениваться на пустые или ни к чему не ведущие отношения. Она хочет быть любимой и любить. Она хочет быть в отношениях, которые будут длиться вечно. Она хочет, чтобы мужчина принимал ее такой, какая она есть.

Поэтому такая женщина начинает с себя. Она сама дает себе то, что ей нужно от мужчины. Если она недостаточно любит себя, как можно ожидать, что ее партнер будет любить ее? Поэтому ценящая себя женщина четко определяет набор тех ингредиентов, которые и составят ее отношения: уважение, общение, принятие, терпимость, искренность — вот некоторые основные вещи, которых она заслуживает. И если она не находит этого в отношениях, то просто не продолжает их.

4. Она дает своему телу и разуму здоровое питание

Вы даете себе слишком много нездоровой пищи, слишком много еды, алкоголя или веществ, которые в конечном итоге не служат вам? Вы питаете себя раздражением, гневом, негативными мыслями, низкими ожиданиями и плохими отношениями? Любящая себя женщина никогда не будет относиться к своему физическому и духовному здоровью подобным образом.

Для нее диета — это не только образ питания, но и образ здорового мышления, включая эмоции.

5. Она прощает себя

Если вы действительно любите себя, тогда вы можете простить себя за свои прошлые упущения и ошибки. Так поступает женщина, которая уважает себя. Она принимает, что могла быть неправа в прошлом. Но это было тогда, а она живет сегодня. Возможно, она сделала неправильный выбор, была импульсивна или слишком наивна. Любящая себя женщина это признает и отпускает, живя в настоящем.

6. Она двигается вперед

Женщина, которая ценит себя, готова начинать новую жизнь. Она переопределяет себя и свой курс. Она ставит новые цели, новые приоритеты, потому что для нее это никогда не бывает поздно. Для нее жить настоящим и стремиться сегодня к новым горизонтам — это подарок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook