6 вещей в гардеробе дам за 50: что о них думают мужчины

Александра,
редакция Femmie

Вещи, которые нравятся и которые не нравятся мужчинам.

@micahgianneli

Модно и привлекательно можно выглядеть в любом возрасте. Несомненно, главное правило стиля – носить то, что вам нравится и подходит, то, в чем вы чувствуете себя уверенной в себе и привлекательной. Однако, если вам также важно, что о вашем образе думают окружающие (и особенно представители противоположного пола), изучите наш список вещей, которые нравятся мужчинам в гардеробе женщин за 50 и которые не нравятся.

Мужчины считают привлекательными

Платья-футляры

Футлярное платья – беспроигрышная вещь в гардеробе женщин любого возраста, и особенно такое платье актуально в зрелом гардеробе. Мужчинам нравится, что оно подчеркивает фигуру женщины, при этом оно сдержанное и элегантное. Завершающий штрих для идеального образа – лодочки на изящном каблуке и аккуратная сумочка.

@tamara

Стильные аксессуары

К слову об обуви и сумках – мужчинам нравится, когда женщины следят за трендами и носят модные аксессуары. Поэтому не забывайте разбавлять образы помимо модных сумок и обуви стильными очками, часами, украшениями, а также различными аксессуарами для волос.

@leoniehanne

Лодочки

Лодочки заслуживают отдельного пункт ав наше материале. Мужчинам нравится, как они визуально вытягивают женский силуэт, добавляют образу привлекательности и женственности. Точно так же работают и минималистичные босоножки на высоком каблуке. Главное – выбирайте удобную обувь с комфортной высотой каблука – иначе не сможете на ней ходить, а тяжелая походка и стресс точно не украсят ваш образ.

@emilisindlev

Мужчины считают непривлекательным

Платья-балахоны

Мешковатые платья – не самая лучшая идея, если вы хотите произвести впечатление на мужчину. Платья-балахоны, по мнению мужчин, портят фигуру и смотрятся тяжеловесно. Если не готовы отказаться от бесформенных платьев, предлагаем воспользоваться ремнем, чтобы подчеркнуть талию.

@trinekjaer_

Вещи со странным принтом

Еще одна деталь, которая отпугивает мужчин – «странный» принт. Если классический цветочный принт и горох, например, мужчины воспринимают положительно, то необычные яркие принты (с разноцветным галлюциногенным рисунком, например) могут их оттолкнуть. Поэтому эксперименты с принтами оставьте для бранчей с подругами, а для встречи с мужчиной выбирайте более сдержанный дизайн.

@tamara

Вещи мрачных оттенков

Неоднозначно относятся мужчины и к вещам слишком темных оттенков. С одной стороны, черный тотал-лук выглядит очень стильно и является классикой. С другой стороны, вещи мрачных оттенков ( темно-синего, темно-серого) заметно старят и делают образ скучным. Поэтому мужчинам нравится, когда женщины носят не только все черное, но и вещи светлых оттенков – такие вещи делают образ более свежим и стильным.

@mie_juel
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook