6 вещей в гардеробе, которые напрасно занимают место в шкафу

Александра,
редакция Femmie

Пора попрощаться с вещами, которые только захламляют ваш гардероб.

@minimalistbible

Безупречный стиль начинается с безупречного гардероба. Какой гардероб можно назвать безупречным? Отвечаем: в таком гардеробе должны быть стильные функциональные вещи на все случаи жизни, которые идеально сочетаются между собой и отлично на вас сидят. В то же время, в функциональном гардеробе не должно быть вещей, которые не работают. Что это за вещи? Например, это те, которые не подходят вам по размеру или совсем не вписываются в ваш стиль, но которые вы упорно храните в шкафу в надежде, что когда-нибудь наступит их «звездный час». Зачастую, увы, он так и не наступает, а ваш гардероб и ваш стиль в целом, при этом, изрядно страдают от ненужных вещей. Ведь кажется, будто ваш гардероб донельзя забит вещами, а надеть в итоге нечего. Знакомо? Тогда вам пора разобрать свой гардероб и выбросить из него все, что напрасно занимает место. Так вы не только освободите пространство для действительно нужных вещей, но и сделаете процесс создания образов намного более простым и эффективным.

Итак, вот 6 вещей, которые без раздумий стоит исключить из своего гардероба.

Неудобная обувь

Когда обувь неудобная и в ней невозможно ходить, ее уже, пожалуй, ничто не сможет спасти – даже если она очень красивая. Поэтому, если вы храните в своем гардеробе неудобные туфли на высоком каблуке или ботильоны неподходящего размера, чтобы просто любоваться на них – подумайте еще раз. Разве не лучше отдать (или продать) эту обувь тем, кому она будет по размеру и кто с удовольствием станет их носить? Так вы освободите место в своем гардеробе для тех вещей, которые действительно вам пригодятся.

@lolariostyle

Слишком узкие джинсы

Рука не поднимается выбросить джинсы, которые были вам впору два года назад, но в которые теперь вы просто не влезаете? А может, вы купили джинсы на размер меньше, с целью похудеть к лету, но так и не выполнили фитнес-план, и теперь эти джинсы пылятся на полке? Как бы то ни было, джинсам, которые вам малы, не место в вашем гардеробе. Замените их на те, что идеально подходят вам по размеру.

@fashionedchicstyling

Просвечивающие вещи

Речь идет не о полупрозрачных вещах, которые по задумке дизайнера должны демонстрировать кружевное нижнее белье, а о вещах из тонкого материала, которые просто напросто предательски просвечивают. Мы понимаем, почему вы редко их носите, ведь подобрать к ним подходящую одежду, порой, довольно сложно. К тому же, вещи из тонких просвечивающих тканей часто выглядят очень дешево и некачественно. Так что теперь у вас есть все аргументы за то, чтобы выбросить такие вещи из своего гардероба.

@lornaluxe

Изношенные вещи

То, что мгновенно портит образ – это изношенные вещи. Если ваш любимый джемпер уже в катышках, а сумка, котрую вы любите носить каждый день, уже обросла царапинами и потертостями, то не сомневаясь выбрасывайте такие вещи – они уже отслужили свое. Впрочем, если вещь возможно реабилитировать – отнесите ее на ремонт, чтобы мастер привел ее в товарный вид.

@oliviapalermo

Яркая вещь, которую вы так и не надели

Пожалуй, все мы хоть раз совершали импульсивную покупку – приобретали непрактичный топ с кричащим принтом или ультрамодные шорты кислотного оттенка, которые уже через сезон становились неактуальными. Если в вашем гардеробе есть вещь, которая никак не вписывается в ваш стиль и которую вы не носите уже дольше нескольких месяцев, то с ней стоит распрощаться.

@micahgianneli

Вещи, в которых вы не чувствуете себя уверенно

Главная задача вашего гардероба – позволять вам не только самовыражаться, но и чувствовать себя уверенно. Если в той или иной одежде вам некомфортно и она не прибавляет вам уверенности в себе, она вам не нужна, какой бы модной эта одежда ни была.

@lornaluxe
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook