6 вещей в кинотеатре, которые для приличного человека табу, а для невоспитанного — норма

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Такие зрители мигом превратят ваш отдых в кино в настоящую пытку.

Eugene / Pexels

Люди идут в кинотеатр, чтобы получить положительные эмоции от просмотра очередной новинки, хорошо провести время и расслабиться. Но такой вид отдыха можно сравнить с лотереей. Ведь даже самый захватывающий трейлер не дает гарантий, что фильм будет интересным, а поход в кино — удачным. Например, можно попасть на один сеанс с невоспитанными зрителями, которые своим поведением испортят и настроение, и впечатление от фильма.

Вот несколько некрасивых вещей, которые совершенно нормальны для таких посетителей кинозала.

Они специально опаздывают на сеанс

Есть такой тип посетителей, которые намеренно опаздывают на киносеанс. Минут на 10-15. Они заходят в зал, когда уже выключен свет, и ищут свои места с фонариком, чем доставляют массу неудобств остальным зрителям. Далее все по привычной схеме: они шуршат своей одеждой, пытаясь поудобнее устроиться в кресле, выключают ослепляющие экраны мобильных устройств и открывают шипучую газировку.

Почему они не пришли раньше и не сделали все это до начала сеанса рекламы? А потому что именно они не хотят смотреть рекламу перед фильмом. Поэтому зачастую стоят у входа в зал, дергая администратора вопросами, закончилась ли она.

«Я не понимаю, неужели так сложно приходить вовремя на сеанс в кино? Ну почему каждый раз обязательно находятся те, кто заявляется в зал спустя 15-20 минут после начала и начинают протискиваться на свое место, мешать, шуметь?», — задают вопросы на форуме.

Они занимают чужие места

Особая каста невоспитанных зрителей — это те, кто садятся не на свое место. Они покупают в кассе самые дешевые билеты с краю или на первых рядах и уверенно пересаживаются в середину зала. Такие посетители тревожно осматривают каждого входящего и искренне надеются, что к ним никто не подойдет. Но чаще всего такая экономия приводит к неприятной ситуации, когда приходит настоящий обладатель билета на это место и просит освободить кресло.

Они спойлерят в очереди за билетами

Поход в кино может обернуться кошмаром уже на этапе покупки билетов, если в очереди появился человек-спойлер. Он еще не оплатил свое место в зале, но уже знает все детали нового фильма. Ведь он подготовился, посмотрел обзор и заручился о нем мнением блогеров. Но хуже всего то, что после этой выслушанной увлекательной тирады в очереди с ним придется еще и в одном зале сидеть. А гарантии, что он будет молчать при просмотре фильма, нет от слова совсем.

Да и какое можно получить наслаждение от фильма, если уже знаешь, кто из героев в конце погибнет? Приличные и воспитанные зрители так не поступают. И даже если они посмотрели кучу обзоров на недавно вышедший фильм, они будут молчать о сюжете хотя бы из-за уважения к спутнику. Ведь это их было личное дело — подготовиться к просмотру, остальные не должны страдать.

Они оставляют после себя мусор

В кинотеатре, как и в любом общественном месте, есть обслуживающий персонал. Просыпали попкорн? Не беда. После сеанса специальные люди придут и все уберут.

Но оставлять в кресле пустые контейнеры от попкорна или поставить рядом пакет с пустыми бутылками из-под пива просто неприлично. Ведь на выходе из зала есть объемное мусорное ведро, которое как раз предполагает, что посетители выкинут после себя остатки пищи и пустую тару.

Они приходят в кино целоваться, а не смотреть фильм

Кинотеатр часто используется не только для просмотра фильма, но и как место для свидания. Именно для влюбленных пар сделан отдельный последний ряд «для поцелуев». Там специально совмещенные кресла, чтобы можно было смотреть фильм, сидя в обнимку, и никого не раздражать. Однако некоторые невоспитанные личности все же умудряются привлечь к себе внимание и мешать просмотру громкими поцелуями.

«Меня раздражают целующиеся пары. Есть правила поведения в общественных местах и мне очень неприятны люди которые правила не соблюдают», — обсуждают на форуме. Характерные звуки нервируют окружающих, смущают родителей, которые пришли на сеанс с детьми, и отвлекают всех от просмотра. Да и в целом это неприлично демонстрировать свои пылкие чувства в общественном месте.

Они закидывают ноги на впереди стоящее кресло

Современные кинотеатры не такие тесные, как были даже пару лет назад. Кресла стали шире, а проходы уже совсем не узкие. В них одинаково комфортно смотреть фильм и людям с высоким ростом, и миниатюрным дамам. Но находятся некоторые невоспитанные зрители, которые так и норовят разуться и закинуть свои ноги на впереди стоящее кресло. Усугубить эту картину может только неприятный запах.

Конечно, правила созданы для того, чтобы их нарушать, но точно не в случае посещения кинотеатра. Ведь люди приходят туда посмотреть фильм в хорошем качестве и получить позитивные эмоции, так зачем их портить и самим себе, и окружающим, неприемлемым поведением?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook