6 вещей в отношениях, которые пугают женщину, но она не признается

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Неважно, как хорошо женщина это скрывает, эти страхи будут проявляться снова и снова.

Photo by Natalie from Pexels

У каждой женщины есть свои страхи в отношениях. Как правило, они появляются после болезненного и неудачного опыта и накапливаются годами. Страхи заставляют женщину чувствовать себя неуверенно, они мешают ей вкладываться в отношения. Неважно, как хорошо женщина это скрывает, эти страхи будут проявляться снова и снова.

Ее новый мужчина похож на ее бывшего

Одна из вещей номер один, которых женщины боятся, когда начинают следующие отношения, — это то, что новый мужчина похож на ее предыдущего партнера.

Почему? Потому что люди запрограммированы верить, что история повторится. Даже если это другой мужчина, который проявляет совершенно другие качества, чем бывший партнер, женщина верит, что получит то же самое.

Эти мысли могут в конечном итоге мешать отношениям, особенно если женщина постоянно сравнивает мужчину со своим бывшим.

После ее признания «Я люблю тебя» отношения развалятся

Сказать” Я люблю тебя» легко лишь для некоторых, но для многих женщин и мужчин произнести эту фразу трудно, особенно когда мы боимся того, что последует за этим.

Многие женщины ужасно боятся сказать “Я люблю тебя», потому что отношения не сложатся. Как только эти слова сказаны, начинается следующая глава отношений. Когда эти слова сказаны со смыслом, наступает волна сильных эмоций, которые трудно контролировать.

Если женщина позволила себе быть достаточно уязвимой, чтобы сказать “Я люблю тебя», последнее, чего она хочет, — это чтобы отношения не сложились, или чтобы мужчина  признался в ответ, но на самом деле не имел бы этого в виду.

Она боится, что недостаточно красива или соблазнительна

Учитывая одержимость общества красотой, молодостью и совершенством, многие женщины считают, что им нужно быть безупречными, чтобы мужчина хотел быть и оставаться с ними.

Дамы боятся быть недостаточно привлекательными или соблазнительными. Некоторые даже оправдывают то, что их обманывают из-за этих мыслей. Если они посмотрят в зеркало и будут недовольны тем, что видят, они перенесут эту неуверенность в свои отношения.

Что женщины должны понять, так это то, что мужчина не одержим каждой маленькой морщинкой или растяжкой. Он любит вас всю – ваше тело, ваш разум и ваш дух. А если нет, то он, вероятно, не тот, кто вам нужен.

Она боится, что ее снова предадут с другой женщиной

Если мужская неверность была проблемой в прошлых отношениях, то женщина, вероятно, боится быть обманутой снова. Женщины очень боятся быть с мужчинами, которые избегают преданности.

Она боится, что мужчина не будет уважать ее

Помимо страха быть преданной, многие женщины боятся быть неуважаемыми в своих отношениях и того, что другие это будут видеть и относиться к ней точно так же. Когда женщину не уважают, будь то из-за того, что ее унижает мужчина, или из-за того, что партнер открыто флиртует с другими женщинами, это может действительно разбить ее эго и действительно вызвать неуверенность, о которой она, возможно, даже не подозревала. Сама мысль об этом ужасает.

Она боится, что со временем снизит свою планку

Многие женщины боятся соглашаться на меньшее или пойти на компромисс не с тем мужчиной. Особенно если в предыдущих отношениях после такого шага мужчина вел себя некрасиво.

Очень часто мы вступаем в отношения с ожиданиями и хотим убедиться, что человек, с которым мы остепенимся, — это правильный мужчина. Но попытке убежать от одиночества многие из нас бросаются в неподходящие отношения и браки.

Несмотря на то, что в отношениях есть проблемы, мы думаем, что как только поженимся, то сможем решить их, или они просто исчезнут со временем. А еще женщин посещает мысль, что они смогут превратить своего мужчину в того, каким хотят его видеть.

Многие женщины поспешат сказать «Да» и начнут снижать свои стандарты, не понимая, что все проблемы, которые они видели в своем мужчине раньше, не исчезают у алтаря.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook