6 вещей в поведении женщины-завистницы, после которых мужчина ее больше не любит

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, а с завистливой женщиной мужчина вообще может ужиться рядом?

Unsplash

Зависть — весьма негативное чувство. Причем, пожалуй, невозможно найти человека, который периодически не был подвержен ему. Завистливые женщины встречаются несколько чаще, чем мужчины, потому что натура слабого пола более эмоциональна и зависима от внешних факторов.

Но в любом случае, это чувство воздействует разрушающе не только на человека, но и на отношения, потому что проникает во все сферы взаимодействия партнеров и напрочь перечеркивает взаимопонимание и уважение. Особенно мужчин отворачивают от себя дамы, которые выдвигают необоснованные требования, ставят ультиматумы и неадекватно себя ведут. Вот какими действиями они заставляют мужчин разлюбить их:

1. Требуют зарабатывать больше

Ох уж эти рассказы подруг о заработке их мужей и демонстрация сытой жизни. На такое крайне сложно не реагировать, а если женщина завистливая, то ей совсем не удается оставаться спокойной. Поэтому она избирает крайне неразумную тактику и начинает давить на своего партнера требованием зарабатывать больше. Естественно, никакой мужчина не выдержит такого напора и будет чувствовать себя неудачником, который не способен ничего добиться.

2. Завидует мужчине

Да, такое тоже бывает, когда женщина завидует своему мужчине — его успехам, удачам, карьерному росту, большому количеству друзей. Казалось бы, в этой ситуации нужно только порадоваться и искренне поддержать, но завистливая дама не способна на эти чувства, поэтому начинает пытаться всячески задеть партнера, постоянно обижается на него по пустякам и ведет себя словно злобная мегера, которой невозможно угодить.

3. Постоянно жалуется и ноет

Еще один способ завистливой женщины обратить на себя внимание и дать выход своим черным чувствам. Очень часто она берет на себя роль жертвы, которая тонет в несправедливости мира, считает, что ей все должны, жалуется, ноет и ведет себя, словно капризный ребенок, который сам не знает, что хочет, и совершенно не способен держать себя в руках. Какое-то время мужчина будет пытаться утешить Царевну Несмеяну, но рано или поздно ему надоест играть роль спасителя, и он просто отгородится от своей избранницы.

4. Делает угрюмый и несчастный вид

Порой завистливая женщина настолько «варится» в своих чувствах и эмоциях, что, даже пытаясь их скрыть, все равно выглядит несчастной и угрюмой. Это весьма жалкое зрелище, потому что человек в подобном состоянии создает образ слабого, зависимого и крайнего пессимиста. А мужчины, насколько нам известно, предпочитают сильных и жизнерадостных женщин, способных радоваться мелочам и находить счастье в окружающем мире.

5. Отказывается делать что-то по дому

Очень часто встречающаяся ситуация, когда женщина настолько купается в своей зависти, полагая, что мир не справедлив к ней, и при этом совершенно не желает ничего делать для улучшения собственной жизни. Да, она хочет лучшего, пытается соответствовать своему окружению и стремится пустить пыль в глаза, но она не опустится до обычных житейских обязанностей, а лучше посмотрит фильм о красивой жизни или пойдет к подруге «перемыть косточки» общим знакомым. Такая атмосфера в доме отпугнет любого мужчину.

6. Постоянно обсуждает других за спиной

Для завистливых женщин это как своеобразный способ выпустить пар. Они настолько проникаются злобой к людям, которые превосходят их, что опускаются до сплетен, злословия и мелких пакостей за спиной. Естественно, что со стороны это выглядит подло и низко, и никакой мужчина не захочет связывать свою жизнь с дамой, которая способна дойти до столь нелицеприятных поступков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook