6 вещей в ванной, которые говорят, что вы давно попрощались с молодостью

Анастасия,
редакция Femmie

Именно в ванной мы проделываем те секретные процедуры омоложения и приведения себя в порядок, которые тщательно скрываем от посторонних глаз.

Unsplash

Ванная комната для женщины — это своего рода сокровенное помещение, в котором она, как по мановению волшебства средств для ухода и косметики, превращается в королеву, сражающую наповал своей красотой. Именно в ванной мы проделываем те секретные процедуры омоложения и приведения себя в порядок, которые тщательно скрываем от посторонних глаз, чтобы никто не узнал о морщинках вокруг глаз, крашеных волосах и замаскированном целлюлите. Но, все же, некоторые предметы, которые удобно расположились на полочках в вшей ванной, могут предательски выдать тайну о том, что ваша молодость уже прошла, поэтому прячьте их более тщательно.

1. Антивозрастной крем

Сюда относятся крема против морщин, лосьоны, разглаживающие кожу и прочие средства, призванные вернуть вашей коже гладкость, упругость и молодость. Как правило, «батальон» заветных баночек и бутылочек всегда выставлен на самом видном месте и, естественно, если вы пользуетесь всеми этими вещами, значит вам есть что маскировать, скрывать и разглаживать.

2. Длинный махровый халат

Обычно он робко висит на крючке, чтобы, выйдя из ванной, можно было закутаться в него и, скрываясь от всех, добежать до спальни. Если вы еще не считаете себя старой, выкиньте эту вещь немедленно, потому что такого рода халаты, во-первых, выглядят крайне не эстетично и не привлекательно, а, во-вторых, придают женщине сходство с пожилой дамой, которая донашивает то, что осталось в закромах гардероба. Для молодых женщин гораздо больше подходят коротенькие шелковые халатики или комбинации, коих сейчас в магазинах представлено великое множество.

3. Краска для волос, закрашивающая седину

Конечно, по разным причинам седина может начать появляться и в 30 лет, но, все же, именно зрелый возраст и приближение старости свидетельствуют о наличии седых волос. Причем в таком количестве, что их необходимо закрашивать, что и делают все женщины, борющиеся с этой проблемой неизбежно уходящей молодости.

4. Средства против пигментных пятен

Как правило, это проблема чаще всего появляется у женщин в возрасте, когда наблюдается гиперпигементация в кожных покровах и меланин распределяется неравномерно. Бороться с этим призваны различные сыворотки, лосьоны и крема, которые помогают выравнять тон и придать цвету лица более равномерный вид.

5. Препараты при менопаузе

Увы, по достижению определенного возраста женщина неизбежно сталкивается с проблемами климакса и менопаузы. Они проявляются в различных симптомах — нарушения менструального цикла, сухость кожи, резкие перемены настроения, депрессивные состояния и другие сложные ситуации в вопросах здоровья. Для того, чтобы облегчить прохождение этого сложного периода, многие женщины используют различные специальные препараты — гормональные средства, витамины, особые средства для интимной гигиены и т.п.

6. «Бабушкино» нижнее белье

Оно может сушиться после стирки, либо быть сложено аккуратными стопками в шкафчике — в любом случае, старомодное, заношенное, либо слишком закрытое нижнее белье моментально старит женщину и прибавляет ей лишние года. К сожалению, входя в состояние зрелости, многие дамы ошибочно считают, что должны забыть об эротичности, соблазне, кружеве и прозрачных тканях, тем самым заковывая себя в никому не нужные рамки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook