6 вещей в вашем гардеробе, которые вы должны чистить лишь раз в году

Александра,
редакция Femmie

Это позволит сохранить их первозданный вид надолго.

Не старайтесь стирать вещи из этого списка сразу же после того, как надели. Иначе вы рискуете рано с ними распрощаться.

Шерстяное пальто

Отправляйте его в химчистку в конце каждого сезона, но не чаще. Если на нем появятся небольшие загрязнения, просто аккуратно пройдитесь по ним специальной щеточкой для ворса.

Храните пальто просторном шкафу на прочной деревянной вешалке.

Винтажные вещи

Любые винтажные и ретро-вещи старайтесь не отправлять в стиральную машину. При необходимости стирайте их вручную, а от загрязнений избавляйтесь с помощью щетки.

Кожаная куртка

Вместо стирки в машинке старайтесь периодически проветривать куртку и избавляться от загрязнений на ней с помощью влажной тряпки. Всегда держите куртку в хорошо проветриваемом шкафу, чтобы кожа не высыхала.

Модные кроссовки

Речь идет не о тех, что вы носите в спортзале (их вы можете мыть сколько угодно). Мы говорим о модных дорогих кроссовках, которые вы носите в качестве стильного атрибута.

Сразу после покупки обработайте их водоотталкивающим защитным средством. От небольших загрязнений избавляйтесь «сухими средствами» — специальными чистящими стиками, например.

Кольца

Старайтесь мыть руки только после того, как сняли с них кольца. Это сохранит их в первозданном виде надолго.

Шляпы

Очищайте с них пыль и загрязнения щеткой и периодически проветривайте. Храните в шляпной коробке, чтобы они не потеряли форму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook