6 вещей во внешности, делающие вас хуже, чем вы есть на самом деле

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы не подмочить свою репутацию, внимательно следите за собственной внешностью.

Unsplash

Можно быть сногсшибательной красоткой, одетой с иголочки и знающей толк в моде от и до, но есть такие особенности внешности, которые, несмотря на все это, могут здорово подмочить вашу репутацию.

1. Слишком сильный загар

Безусловно, легкий бронзовый загар а-ля «Я месяц провалялась на морском пляже» всегда выглядит красиво, уместно и, самое главное, естественно и натурально. Но многие женщины предпочитают пользоваться услугами солярия или искусственного загара, причем, делают это настолько неумело и с явным перебором, что становятся похожи на пережаренных куриц-гриль с подрумяненной коричневой корочкой.

2. Надутые губы

Хоть этот тренд и набирает свою популярность с угрожающей быстротой, неестественные перекачанные губы сразу бросаются в глаза и берут отнюдь не своей красотой. Зачастую, это выглядит поистине устрашающе, нелепо и комично. Особенно учитывая то, что девушки с супер пухлыми губами становятся похожими друг на друга как близнецы.

3. Широкие брови

Не ясно, чем основывались создатели модных веяний, когда повсеместно запустили тренд «Брови как у Брежнева». И вот женщины, вдохновленные модными журналами и рекламой, принялись рисовать себе широкие, неестественные, будто приклеенные брови. Как признаются мужчины, такой вид сразу напоминает образ истинно восточной женщины, которая просто забыла вовремя выщипать брови и запустила себя.

4. Длинные острые ногти

Возможно, это было популярным и считалось красивым в начале 2000-х годов, но только не сейчас. Нарощенные ногти, особенно длинные и острые, создают ассоциацию с женщиной-вамп или гламурной Бабой Ягой. На пике популярности сейчас короткие ухоженные ногти — они действительно выглядят гораздо красивее и привлекательней.

5. Агрессивный макияж

Густо подведенные глаза, черные тени, слой тонального крема, румяна, темно-алые губы — все это уместно только в определенных ситуациях, но явно не подходит для повседневности. Такой слишком кричащий и яркий макияж придает женщине сходство с девушкой легкого поведения, прибавляет возраста как минимум на 10 лет и отпугивает мужчин.

6. Отросшие корни волос

Во-первых, это выглядит крайне непривлекательно, когда виднеются отросшие на несколько сантиметров корни волос. А во-вторых, это очень удешевляет ваш образ и придает неухоженный вид. Если вы красите волосы в более светлый оттенок, позаботьтесь о том, чтобы вовремя убирать отросшие корни, либо перейдите в свой натуральный цвет и положите конец мучениям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook