6 внезапных причин, почему женщина одинока, хоть и привлекательна для мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

А как вы считаете, действительно ли дело во внутреннем настрое женщины на одиночество?

Unsplash

Женское одиночество — штука коварная. Мы всеми силами можем стараться делать вид, что нам прекрасно и замечательно в нынешнем статусе, и причина его кроется в том, что принц на белом коне еще не встретился, либо сначала нужно реализовать себя, или слишком твердый характер отталкивает потенциальных кавалеров.

Да, иногда действительно эти факторы имеют место быть, но, на самом деле, причины одиночества могут скрываться гораздо глубже и быть серьезнее, просто порой мы упорно не желаем этого замечать. Вот, о чем вы, возможно, не догадывались:

1. Вы не отошли от прошлых отношений

Любой болезненный разрыв — это тяжелое испытание для человека, и необходимо достаточно много времени, чтобы переработать отрицательные эмоции и отпустить партнера, который был значимым и любимым. Если вы зависли на стадии переживания и никак не можете ее преодолеть, то боль, обида и привязанность словно отпечатываются на вашем лице, не позволяя начать новые отношения и отпугивая мужчин. Ваш взгляд потухший, голова опущена, руки тревожно что-то перебирают…

2. Вы слишком близко к сердцу принимаете все

По своей натуре женщины гораздо более эмоциональны, нежели мужчины. Но если их темпераментность слишком взрывная, а чувства хлещут через край, это может отпугнуть представителей противоположного пола. Кроме того, девичья особенность принимать все чересчур близко к сердцу и расстраиваться из-за любого пустяка, или нервно смеяться, также создают репутацию не умеющей держать себя в руках и весьма неуравновешенной барышни.

3. Вы не выделяете мужчине места в своей жизни

Дела, работа, карьера, увлечение собой — зачастую именно эти вещи являются причинами женского одиночества. Порой мы сами не замечаем, что настолько плотно упорядочиваем собственную жизнь, что мужчине просто не остается места в столь тесном графике. Быть приверженцем своего дела — хорошо, но только когда это не доходит до фанатизма и не наносит ущерб другим сферам.

4. Вы боитесь снова обжечься в отношениях

Предательства, измены и прошлый опыт неудачных отношений накладывают большой отпечаток на восприятие мужчин в целом. Женщина, которая пережила болезненный разрыв, зачастую подсознательно имеет страх обжечься и, сама того не подозревая, огораживает себя от подобных вещей. Это может происходить из самых глубин психики, но свои поведением и отгороженностью дама не подпускает к себе представителей сильного пола.

5. Вы не любите себя

Одно известное мудрое изречение гласит, чтоб любим другим может быть только тот, кто способен любить себя. Женщина, которая не испытывает к собственной личности уважения, не ценит и не бережет ее, как бы не старалась, не сможет найти вторую половину. Мужчины очень тонко считывают информацию, которую им посылают, и какой вы видите себя, так будут воспринимать вас и окружающие.

6. Вы создали в мечтах идеальный образ

Вы всеми фибрами души мечтаете встретить вторую половину и уже досконально продумали, каким должен быть избранник. Это может быть длинный список, состоящий не только из черт характера и личностных качеств, но даже из внешнего образа. И вот нарисовав красивую картинку, вы начинаете рьяно искать или неторопливо ждать того, кто будет соответствовать идеалу. Не стоит говорить о том, что, чем сильнее к этому стремиться, тем меньше шансов, что принц из вашего сна встретится на пути. Порой стоит ослабить хватку и оглянуться вокруг в поисках реальных мужчин, ведь они тоже бывают совсем не плохи.

13
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook