6 юбок, которые не станет носить модная иностранка на пенсии

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Этим женщинам возраст не мешает выглядеть современно и элегантно.

@codigopilar

Заграничные женщины на пенсии заметно отличаются друг от друга. Даже в умении выбирать и носить юбки. Одни дамы после 60 перестают следить за собой и все реже облачаются в по-настоящему женственные модели. Другие же, наоборот, пытаются вернуть былую молодость и носят короткие вещи.

Лишь единицы поддерживают свой презентабельный облик, выбирая стильные фасоны по фигуре. Например, эти 6 юбок иностранные модницы со вкусом не наденут никогда.

Супер-короткая мини

lamoda.ru

Зрелые модницы из-за рубежа почти не носят мини-юбки. Провокационную длину могут позволить себе разве что женщины с идеальными ногами. Но и те стараются по максимуму прикрыть тело и компенсируют короткий подол высокими сапогами или же плотными колготками. Остальные предпочитают надевать такие юбки, которые скрывают недостатки и не портят репутацию: фасоны с асимметричным подолом, струящиеся миди, а также модели чуть ниже или чуть выше колена.

@margapau
@lieblingsstil

Юбка с экстремальным разрезом

wildberries.ru

За границей леди, у которой хорошо развито чувство стиля, никогда не станет носить юбки с чрезвычайно высоким разрезом. Такая модель не только вульгарно смотрится независимо от ситуации и окружающей обстановки, но еще и выдает все несовершенства зрелой фигуры.

Если и носить фасоны с разрезом, то только до колена. Сейчас подобные юбки чаще всего сочетают с высокими римскими сандалиями, босоножками с длинной шнуровкой, кроссовками или грубыми ботинками.

@theladyofstyle

Облегающая юбка из тонкого трикотажа

lamoda.ru

Футлярная юбка из тонкого трикотажа — редкий гость в гардеробе стильной европейской пенсионерки. Ведь подобная вещь хорошо сидит только на безупречно стройной фигуре. Солидным женщинам с лишним весом лучше держаться подальше от облегающего кроя: он подробно обозначит все нюансы силуэта, которые вы так старательно прячете. А вот прямая юбка средней длины станет лучшей подругой после 60: ее можно носить и на деловые встречи, и на неформальные вечеринки.

@greceghanem

Широкая юбка в пол

wildberries.ru

А еще в шкафах у модных пенсионерок из других стран вряд ли можно найти многоярусную юбку в пол как у цыганки Кармен. У этой вещи есть только одно преимущество: она прячет под собой неидеальные ноги. Но при этом портит фигуру, делает ее широкой и грузной — ни о каком изяществе и говорить не приходится. Иностранным модницам 60+ нравятся легкие юбки из гладких тканей: с такими можно составить уйму повседневных и романтичных комплектов.

@greceghanem

Юбка с низкой посадкой

wildberries.ru

Юбки с посадкой на бедрах были очень популярны в нулевых и пока не собираются возвращаться в тренды. Но это и к лучшему: низкая посадка портит пропорции фигуры и заметно укорачивает ноги. А если у вас есть избыточный вес, то такая модель подчеркнет пышные бедра, живот и бока. Европейские женщины в возрасте носят юбки только с высокой или средней посадкой. Эти фасоны, наоборот, корректируют фигуру, делая ее более стройной и статной.

@theladyofstyle

Пестрая юбка с аляповатым рисунком

wildberries.ru

Чем больше вам лет, тем реже надо носить пестрые юбки — такого правила придерживаются все зрелые дамы за рубежом. Аляповатые расцветки сложнее вписать в элегантный образ, а «халатные» принты к тому же упрощают наряд и заметно старят женщину. Выбирайте однотонные, но яркие юбки или же модели с анималистичным рисунком: такую вещь можно будет носить не только по особым случаям, но и в будние дни с базовой одеждой.

@lieblingsstil
@schokoladenjahre
22
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook