6 запретных тем для разговора с мужем, если вы действительно хорошая жена

Анастасия,
редакция Femmie

Темы разговора, которые могут спровоцировать ненужные ссоры и оттолкнуть от вас любимого человека.

Unsplash

В отношениях между супругами первостепенное значение имеют доверие друг другу, взаимопонимание, открытость и уверенность в том, что тебя выслушают и поймут. Очень хорошо, когда муж для жены является не просто партнером, любимым человеком и семьянином, а другом, с которым можно поделиться своими проблемами и заботами.

Но все же существуют такие вещи, которые не нужно обсуждать с мужем, даже если вы находитесь в очень доверительных отношениях. Почему? Да потому что они могут спровоцировать ненужные ссоры и оттолкнуть от вас любимого человека.

Вот 6 тем, которые мудрая и хорошая жена предпочтет не обсуждать со своим избранником:

1. Подробности женской физиологии

Мало какому мужчине будет интересно слушать о ваших особенностях критических дней. Не стоит вводить его в слишком скрупулезные подробности этой темы, а лучше оставить ее для разговоров с мамой или подругой. Поверьте, они с гораздо большей охотой поддержат беседу, выслушают вас и дадут дельный совет, если это будет необходимо.

2. Его мама

Как говорится, не посягай на святое. Мать для мужчины всегда будет самым важным, близким и авторитетным человеком. И даже любимая жена, как бы не обидно нам было это осознавать, никогда не выйдет в приоритеты по сравнению с ней.

Поэтому, если вы не хотите прослыть злыдней и начать крупную ссору, даже не пытайтесь жаловаться своему мужу на его мать. Все равно он вас не поймет, не поддержит и уж, тем более, не встанет на вашу сторону. Так зачем начинать бессмысленную войну, если можно просто тактично промолчать?

3. Любовные похождения ваших подруг

О том, как ваша лучшая подруга весело зажигала в ночном клубе с мускулистым красавцем, пока ее муж был на ночном дежурстве, точно не стоит рассказывать своему партнеру. Возможно, вам это кажется веселым, забавным и абсолютно не смертельным, но, поверьте, поведение ваших подруг мужчина автоматически проецирует на вас. Поэтому, если не хотите беспричинной ревности и амплуа девушки легкого поведения, не открывайте эту темную завесу жизни своих подруг.

4. Свои секреты красоты

Оставьте своего супруга в безграничной уверенности в том, что ваша красота — это абсолютно природное и естественное свойство. Разумеется, вы не красите волосы, не пользуетесь кремами от целлюлита и не пьете таблетки для похудения.

Мужчине совсем необязательно знать, как вы становитесь той, кем он привык вас видеть, и какими методами это все достигается. Это не значит, что вы должны прятаться в ванной, когда краситесь, но все же и то, в каких местах вы делаете эпиляцию, мужчина не должен ведать.

5. Его комплексы и недостатки

И пусть нам кажется, что мы делаем все исключительно во благо и указываем на недостатки своего мужчины для того, чтобы у него было стремление стать лучше, эта методика работает абсолютно в противоположном направлении.

Чем больше мы «бьем» метким словом по его комплексам, тем сильнее падает мужская самооценка, уверенность в себе, и тем глубже он зарывается в свое внутреннее состояние. Не стоит обсуждать с супругом то, что для него неприятно. А для того, чтобы помочь ему стать совершеннее, выберете другой, более мягкий способ.

6. Прошлые отношения

Неважно, ваши или его, в любом случае, их обсуждение должно находиться под строгим запретом. Такие разговоры не приведут абсолютно ни к чему хорошему и продуктивному, и вы не вынесете из них ничего нужного и полезного для себя. Наоборот, скорее всего, все закончится обидами, ревностью, выяснением отношений и крупным скандалом. Сравнение себя с теми, кто был раньше рядом с партнером неизбежно, поэтому, дабы не подливать масла в огонь, лучше просто обходите данную тему стороной. Вот увидите, рады будут все.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook