6 запретных вещей, которые нельзя делать, если вы хотите удержать мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Главные враги крепкого союза.

Unsplash

1. Низкая самооценка

Ох уж это женское «я сама виновата», «я слишком толстая» и «его бывшая девушка была лучше меня». Вы сами загоняете себя в некие придуманные рамки, вселяя неуверенность и сомнения в собственной личности. Не стоит думать о себе хуже, чем вы есть на самом деле, потому что это на подсознательном уровне передается мужчине, и он начинает к вам относиться именно так, как вы это позволяете.

2. Неуважение мнения партнера

Отношения — это, прежде всего, партнерство, в котором обе стороны в равной степени умеют уважать друг друга, слышать и принимать чужую точку зрения. Если ни во что не ставите мнение своего мужчины — это главный признак того, что вы относитесь к нему с явным пренебрежением, и тревожный звоночек для вашего совместного будущего.

3. Недостаток нежности и заботы

Ну, здесь все ясно и понятно — каждый из нас ищет в отношениях, прежде всего, тепло, ласку, заботу и поддержку. Не стоит строить из себя Снежную Королеву и возводить ледяную завесу. Мужчины, так же как и женщины, стремятся к уверенности, что самый близкий человек всегда поделится частичкой своей любви и доброты.

4. Замалчивание обид

Все психологи постоянно твердят одно и то же — для здоровых, гармоничных и счастливых отношений необходимо проговаривать, обсуждать и объяснять обиды. Это касается обоих партнеров. Нельзя замалчивать, тихо дуться, делать вид, что все нормально или уходить в скрытую агрессию. Обиды и претензии имеют свойство накапливаться, и потом в один момент может случиться буря — все выльется в огромную ссору или масштабный скандал. Над отношениями надо постоянно работать, развивая их и меняя то, что не нравится или не устраивает.

5. Крайности чувств

В принципе, для женщин это вполне типично — бросаться из крайности в крайность. Вот вы кричите, что ненавидите его, а через 3 минуты уже ревете и просите прощения. Или, например, вы заявляете, что сегодня никакого секса, потому что вы плохо себя чувствуете. Но ближе к ночи сами начинаете проявляете инициативу и обижаетесь, если он отказывает. Умение контролировать свои эмоции — поистине королевское качество, поэтому, мы все постараемся к нему стремиться и достичь этого блестящего умения.

6. Чрезмерные упреки

Никому не понравится женщина-пила, которая постоянно отчитывает, упрекает и предъявляет длинный список претензий. Попробуйте больше улыбаться и относиться ко всему проще — и вы с удивлением обнаружите, насколько ваши отношения с мужчиной стали крепче.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook