6 желанных фраз в адрес мужчины, до которых не додумается глупая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Умная женщина тактично управляет мужчиной с помощью слов, и его это полностью устраивает.

Alexy Almond: Pexels

Мужчинам нравятся очаровательные глупышки, но лишь до тех пор, пока они молчат. Если женщина не задумывается о своих словах и не умеет чувствовать собеседника, она сама себе становится злейшим врагом — разрушает совместное будущее с любимым человеком. В свою очередь, умная дама умеет найти нужные слова, чтобы кавалер почувствовал свою ценность.

1. «В следующий раз у тебя все получится!»

Умная женщина не будет бросаться упреками и тыкать мужчину носом в ошибки. Вместо этого она ободрит и поддержит. Она понимает, что обвинения никак не помогут решить проблему и лишь оттолкнут партнера, поэтому выбирает позитивную тактику.

Дама уверит избранника, что все обязательно получится, а случившаяся неприятность лишь досадная ошибка, которая может произойти с каждым. А вот глупышка будет всячески выражать свое недовольство мужчиной, сожаления по поводу его провала и, тем самым, убьет надежду на успех.

2. «Я тебе очень благодарна»

Умная женщина знает, что искренняя благодарность мотивирует мужчину на подвиги, и он обязательно повторит свой благородный поступок. Поэтому она не забывает сказать ему «спасибо», даже за мелочи. Пусть это будет всего лишь отремонтированный кран, оплаченное такси или искренний интерес к ее проблемам, она обязательно укажет на это, сделав кавалеру приятно.

3. «Вместе мы справимся быстрее!»

Глупая женщина позволяет взваливать на себя дополнительные обязанности, беря на себя решение сугубо мужских проблем. Нередко мужчины пользуются этим, ведь они сразу чувствуют слабость и неумение сказать «нет». А с умницы — где сядешь, там и слезешь.

Мудрая женщина не отказывает мужчине резко, но дает понять, что ценит свои усилия и не готова вкладываться в отношения в одностороннем порядке. Дама предлагает справедливый компромисс: совместить усилия, и тогда все спорные вопросы решатся гораздо быстрее.

4. «Я так тобой горжусь»

Умная женщина концентрируется на позитивных сторонах, она способна видеть плюсы и игнорировать минусы, а глупая дама частенько высказывается по негативным моментам. Поэтому первая дает мужчине крылья, а вторая — вызывает раздражение, обижает и отбивает охоту стараться ради нее.

Кто пожелает разоряться и надрываться, чтобы услышать упреки в свой адрес? Вот мужчина и становится холодным и отчужденным.

5. «Ты прав»

Глупая женщина всегда стремится победить в споре и оставить последнее слово за собой. Это похоже на реакцию быка на красную тряпку — она с остервенением бросается в сражение, не слушает никаких доводов и остается в твердой уверенности, что права только она, даже если все факты говорят об обратном.

Умная женщина умеет признавать ошибки. Она знает: любому человеку приятно быть понятым и услышанным, тогда он с большей вероятностью сделает ответные шаги навстречу.

6. «Мне это будет неприятно»

Обычно глупая девушка основным способом воздействия на мужчину выбирает ультиматумы. Она ставит условия, угрожает и в красках расписывает последствия, которые произойдут, если мужчина сделает по-своему.

Умная женщина идет совершенно иным путем. Она рассказывает мужчине о своих чувствах, не обвиняя и не упрекая. Такой стиль общения дает женщине гораздо больше шансов быть понятой и услышанной: избранник ставит себя на место любимой, и нередко по собственной воле меняет решение.

Умная женщина умеет побеждать, не начиная спора: любящий мужчина сам горит желанием сделать все именно так, как ей хочется.

32
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook