6 желанных вещей, о которых мужчина никогда не попросит женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как вам пункт 4?

Unsplash

Общество воспитывает мужчин так, что он не должен ничего просить, тем более у женщины. Напротив, он сам обязан решать свои и чужие проблемы. Просящий мужчина воспринимается, как слабак. А если он просит у женщины, то еще и подкаблучник и инфантильная личность. Поэтому мужчины стараются ничего не просить и ждет, что вы сами догадаетесь о его мечтах.

Между тем, мужчины тоже любят, когда о них заботятся или делают приятные сюрпризы. Женщина, понимающая это, всегда будет купаться в мужской любви и благодарности. И чем лучше вы понимаете своего мужчину, его потребности, чем неожиданнее ваше действие, тем большее влияние оно оказывает на отношения. Так чего же ждут мужчины?

1. Он ждет подарков и знаков внимания

Считается, что это мужчина должен заваливать даму подарками и презентами. Ну а женщина просто может сказать «спасибо» и чмокнуть в щечку. На самом деле, мужчины просто обожают подарки. Но он никогда о них не попросит, тем более, если они, хоть немного, но дороже пары носков. Здесь решающее значение имеет именно нужность подарка и его функциональность.

Хотите поразить своего избранника? К примеру, он рыбак, ну а вы, мягко говоря, нет. Потихоньку узнайте, чем он ловит, как, сходите в рыболовный магазин, посоветуйтесь с продавцом, наберите побольше информации и удивите его новым спиннингом в честь дня взятия Бастилии. Само зрелище его округляющихся глаз вас очень порадует.

2. Он ждет вашей искренности и чувственности

Несмотря на то, что женщины гораздо эмоциональнее мужчин, они бывают скуповаты на проявление чувств. А женская эмоциональность, но позитивная, востребована мужчинами. Но эти эмоции должны быть адресованы ему, а не против него.

Радуйтесь, благодарите за что-то, проявляйте любовь, нежность, не стройте из себя Снежную королеву. Холодности и сдержанности мужчинам и так хватает, в отношениях с женщинами его привлекают именно эмоции.

3. Он ждет ваших неожиданных действий

Часто именно женщины в совместной жизни, в быту, более прагматичны и расчетливы. Все расписано, расчерчено и внутренний уклад определен. На самом деле, всегда жить по правилам сложно, хочется какого-то незапланированного фейерверка впечатлений.

Мужчина ждет каких-нибудь спонтанных поступков, но не хочет показаться несерьезным. Купите тур выходного дня куда-нибудь или поездку в пейнтбольный клуб. В конце концов, пригласите его в ресторан безо всякого повода и оплатите его сами. Побудьте вдвоем в новой обстановке, вам и самой это может понравиться.

4. Он ждет вашей инициативы в отношениях

Даже самый брутальный мужчина иногда ждет от женщины инициативы в отношениях. Постоянно покоряя даму, он хочет явной обратной связи, доказательств, что его не просто терпят или благосклонно принимают. Ему важно знать, что в нем заинтересованы.

Именно женская инициатива доказывает, что он интересен и желанен, как мужчина. Мужчины разные, но периодическое «перетягивание одеяла на себя» женщиной, хочется всем. К неактивным женщинам чувства охладевают очень быстро.

5. Он ждет вашей поддержки, помощи и одобрения

Наверно, самое главное, что мужчина ждет от близкой женщины. Любому человеку нужна поддержка, воевать со всем миром в одиночку очень трудно, каким бы сильным он не был. Для состоявшегося мужчины наиболее близким человеком является любимая женщина.

И в самую трудную минуту слова одобрения, мягкий совет ценятся на вес золота. Всегда нужен тот, кто прикроет его спину. И даже, если вас ни о чем не просят, когда ему сложно, приободрите его, вам вернется.

6. Он ждет неожиданный завтрак в постель

Он с пониманием относится к тому, что вы тоже работаете и устаете. Да он и сам с руками и головой. Вполне может собраться на работу, приготовить завтрак или погладить вещи. Но попробуйте встать раньше его и порадуйте свежим кофе.

Можно не превращать это в ежедневный ритуал, но иногда мужчине хочется знать, что о нем тоже кто-то хочет заботится. Самостоятельность это хорошо, но когда двое в паре становятся чересчур самостоятельными, в один прекрасный момент они перестают понимать, зачем им нужны отношения.

36
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook