6 женских комплиментов, которые доставляют удовольствие мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины точно так же тают от любезностей, как и женщины.

Flora Westbrook / Pexels

Принято думать, что приятные слова и комплименты доставляют удовольствие только дамам, ведь не зря же говорят, что женщины любят ушами. Да, это так, и редко какая женщина устоит перед лестным словечком в свой адрес. Но сильный пол тоже не против услышать похвалу.

Мужчины точно так же тают от любезностей, особенно если они сыплются из уст дамы, ведь на душе становится теплее от того, что ими восхищаются и подмечают положительные качества.

Вот несколько особых женских комплиментов, которые радуют мужское самолюбие:

1. «Тебе никто даже в подметки не годится»

Не имеет значения, в каком контексте женщина произносит эти слова. Важно то, что мужчина ощущает себя этаким суперменом, который легко заткнет за пояс любого соперника. Для партнера всегда важно знать, что дама считает его лучшим, а сравнение в свою сторону он терпит только в том случае, когда оно перевешивает в его адрес. Поэтому после такой фразы мужчина ощущает себя на вершине наслаждения и счастья.

2. «Ты так много знаешь!»

Еще один пунктик многих мужчин — это стремление превосходить женщину в интеллектуальном плане. Это берет начало на уровне подсознания, но любой кавалер всегда стремится показать свои лучшие стороны интеллекта во время общения с дамой. Поэтому когда девушка уважительно говорит о том, что он много знает, это лучшая похвала для него, ведь высокий интеллект для мужчины имеет серьезное значение.

3. «Ты умеешь дарить мне веселье»

У мужчин чувство юмора занимает особое место в жизни. В компании нередко можно заметить, как сильный пол соревнуется друг с другом в наиболее удачных шутках и метких остротах, ведь для них это своего рода престиж. Поэтому, когда женщина хвалит умение кавалера смотреть с юмором на жизнь, это как бальзам на душу.

4. «Ты меня всегда приятно удивляешь в постели»

Еще одна тема, которая для любого мужчины является архиважной. По собственным успехам в постели кавалер по крупицам собирает уверенность в себе и самооценку. Поэтому услышать от партнерши о том, что в он хорош в интиме — это комплимент высшей степени, который вознесет избранника до небес. Он умеет доставлять удовольствие, значит он настоящий мужчина.

5. «Далеко не все мужчины столько добились в карьере, как ты»

Карьера для мужчин имеет гораздо большее значение, чем для женщин, потому что это единственное поприще, где они могут самореализоваться и показать себя. Именно по успехам в работе о мужчине судят окружающие, и он зарабатывает престиж в глазах других людей. Поэтому для него очень ценно, когда женщина замечает его достижения и говорит об этом.

6. «Ты просто смельчак, раз занимаешься этим»

Речь может идти о каком-либо экстремальном увлечении мужчины — гонках на мотоцикле, прыжках с парашюта или подъеме на вершину гор. Для сильного пола адреналин является один из главных способов получить наслаждение и почувствовать себя «настоящим мужиком», поэтому когда девушка восторгается смелостью партнера, это является для него очень ценной похвалой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook