6 женских мелочей, которые привязывают мужчину еще крепче

Анастасия,
редакция Femmie

Казалось бы, совсем пустяковые моменты, но они укрепляют привязанность партнера.

Photo by Sinitta Leunen on Unsplash

Любые отношения строятся, прежде всего, на любви и уважении. Без этих двух китов не будет ничего. Но бывает, что в паре царят лад и взаимопонимание, а мужчина все равно словно отдаляется или пускается в увлекательные похождения налево. Женщина ломает голову и просто не знает, что сделать, чтобы партнер вернулся в семейное гнездо, и порой ее жертвы ради него слишком велики и совершенно не оправданны.

Но есть несколько мелочей, которые помогают даме удержать мужчину рядом:

1. Она физически проявляет нежность и заботу

Чего греха таить, нередко такая составляющая отношений, как физическая ласка уходит, на задний план. Особенно, если партнеры уже много лет вместе. Не стоит забывать о таких вещах: например, во время прогулки взять мужчину за руку, нежно обнять его со спины или сделать расслабляющий массаж после трудного рабочего дня. Такие, казалось бы, простые вещи принесут неожиданно приятный эффект, и избранник станет гораздо больше тянуться к женщине.

2. Она пишет ему первая в течение дня

Иногда стоит откинуть гордость и советы модных журналов и в течении дня первой написать мужчине. Пусть это будет всего лишь вопрос «Как дела?» или напоминание о том, что вы любите его, главное, чтобы все было искренне и от души. Ну и, конечно, не стоит быть слишком навязчивой, иначе эффект будет обратно противоположным. Покажите свой интерес к партнеру, и он обязательно ответит тем же.

3. Она делает ему комплименты при других людях

Почему-то, находясь в компании общих друзей или родственников, партнеры начинают жаловаться друг на друга или рассказывать истории со злым юмором, высмеивая избранника. Попробуйте применить иную тактику.

Например, в присутствии окружающих скажите, какой мужчина хозяйственный, домовитый, или какой приятный сюрприз он сделал вам в прошлые выходные. Это будет отличным бальзамом на душу для вашего кавалера.

4. Она благодарит его даже за мелочи

Некоторые вещи, которые делает для нас партнер, мы воспринимаем как само собой разумеющееся и никогда не говорим спасибо. Мы привыкаем к этому и порой даже выражаем недовольство, если что-то сделано не так. Поблагодарите своего мужчину за помощь в уборке, за красиво прибитую полку, за то, что забрал вас поздно с работы.

Пусть это будет сущая мелочь, но вы увидите, насколько приятно и хорошо будет от этого избраннику.

5. Она спрашивает его мнение

Порой женщины настолько привыкают верховодить в отношениях, что все вопросы решают сами. Со временем мужчина смиряется с этим и начинает со всем соглашаться, понимания, что противоречие с его стороны будет стоить смертельной обиды и крупной ссоре.

Иногда стоит ослабить вожжи и спросить мнение партнера — что он думает по тому или иному поводу, как считает лучше и что может посоветовать. Для мужчины такой поступок будет поистине дорог, ведь он почувствует себя настоящим главой семьи, а не покорным слугой.

6. Она может подойти и поцеловать его во время ссоры

Обычно спор из-за сущего пустяка в паре заканчивается большим скандалом. При этом ни один из партнеров просто не может вовремя остановиться и предотвратить ссору. Летят громы и молнии, сыпятся обвинения и обрушиваются оскорбления. В самый накал страстей женщине стоит просто подойти к мужчине и поцеловать его. Эффект будет просто ошеломляющим, ведь, во-первых, с ее стороны это крайне неожиданно, а, во-вторых, мужчина оценит ее способность прекратить конфликт.

17
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook