6 женских ошибок в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения, как и любая другая сфера жизни, требуют баланса между разумом и эмоциями

Unsplash

Самая распространенная ошибка, которую люди совершают в отношениях, заключается в том, что они поддаются инстинктам и полностью забывают использовать логику и интеллект, либо наоборот.

Пренебрежение логикой очень характерно для женщин, а пренебрежение чувствами — для мужчин. Рассмотрим 6 ошибок, которые многие женщины совершают в отношениях:

1. Не знать свою ценность

Если вы не любите и не цените себя, то это отразится и на вашем поведении. Вам нравятся недоступные мужчины? И вы их преследуете даже после того, как они не проявляют к вам никакого интереса? Вы миритесь с его недопустимым поведением, надеетесь, что когда-нибудь все станет лучше?

Если на большинство вопросов вы ответили положительно, то, увы, вы себе цену не знаете, и занимаетесь не тем. Мужчинам это заметно, и ни один из них не станет уважать женщину, которая позволяет относиться к ней как к вещи.

Отсутствие самоуважения может быть вызвано двумя страхами: страх быть недостаточно хорошей или недостаточно привлекательной. Оба заставляют вас вести себя так, что на самом деле вы становитесь еще менее привлекательной, и получается замкнутый круг.

Единственный способ выйти из него — это узнать свои положительные качества, узнать, чего вы заслуживаете, и не мириться с теми, кто не относится к вам с уважением и любовью.

2. Перебор с мужским поведением

В каждом человеке есть мужская и женская энергетика, независимо от пола. У сбалансированного и развитого человека они обе уравновешены. Но часто женщины, стремящиеся добиться успеха в карьере или из-за таких обстоятельств (мать-одиночка или единственный кормилец семьи), усиливают у себя мужскую энергетику.

В результате они достигают успеха в карьере и уже не могут отказаться от мужской роли и принять женскую даже после того, как уходят с работы. Проблема в том, что мужская энергия воспринимается как способность делать все самостоятельно, тогда как женская энергия больше связана с восприимчивостью.

Мужчины готовы быть кормильцами и решать проблемы. Они хотят быть вашими героям. Но если они почувствуют, что вы уже преуспели и ни в чем не нуждаетесь, то они не будут способны приложить усилия, чтобы вас добиваться. А еще это может привлечь тех мужчин, которые хотят только побаловать себя, ничего не давая взамен, а такие вам явно не нужны.

3. Не понимать мужскую сущность

С мужчинами очень просто иметь дело, если понимать, как они устроены и как они работают. Они — довольно простые создания, им нравится концентрироваться одновременно только на одной вещи и они довольно прямолинейны.

Им нравится решать проблемы и они гордятся тем, что являются защитниками и кормильцами. Мужчины готовы служить женщинам. Если вы знаете, как вдохновлять и ценить их, вы можете взять у них лучшее.

4. Превращать все в драму

Мужчины настроены на последовательность и логичность. Если вы изложите свою точку зрения простым и понятным образом, они поймут. Но если вы все продумаете и в итоге разыграете спектакль, чтобы представить свою точку зрения, то они просто разочаруются.

Драма иногда помогает при кратковременном облегчении внутренней боли, но, поверьте, в долгосрочной перспективе она вызовет в отношениях только горечь и обиду.

5. Форсировать события

Торопить события — это тоже одна из самых распространенных женских ошибок. Не надо тут же подписывать все свои новые вещи или пытаться убедить мужчину надеть обручальное кольцо сразу после одной встречи.

Мужчины настроены на свободу и стремление к тому, чего они сами хотят. У них еще есть особенность — терять интерес и отступать, если кто-то слишком быстро бросается на них. Это не значит, что мужчины не хотят жениться. Они просто хотят быть уверены, что вы та, ради кого они могут отказаться от свободы.

Убедитесь, он сделает все возможное, чтобы быть с вами. Так что независимо от того, как сильно вы его любите, не пытайтесь торопить процесс. Пусть все складывается своим чередом.

6. Использовать отношения для заполнения пробелов

Если вы ищете мужчину или отношения, чтобы чувствовать себя «полноценно», вы не за то боритесь. Любовь никогда не может заменить то, что вы должны быть обеспечить себе сами. Вы должны работать над своим личным развитием и работать над тем, чтобы стать лучше.

Не нужно искать отношения просто, чтобы они были, или потому, что они у есть у всех подруг. За отношения нужно браться тогда, когда вы внутренне к ним готовы, а не из-за страха, неуверенности или чувства неполноценности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook